Отзыв о работодателе «ООО «МОРОЗКО»» Добавлен: 08.06.15 12:13

Основное название: ООО «МОРОЗКО»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (496) 466-99-78
Адрес: Россия, г. в Московской области

Продукты глубокой заморозки.
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный инженер
Дата собеседования: Июнь 2015 г.

Удобное время проведения интервью и пунктуальность интервьюера.

Отзыв не несет ведро помоев, информация дана к размышлению, выводы делаем сами.
В связи с профессиональным "потолком" и патовым экономическим положением на текущем месте работы подыскиваю достойную альтернативу "на вырост". 10 марта 2015г. откликнулся на суперджобе на вакансию "Системный инженер". Реакция последовала спустя почти 3 месяца. 6 июня 2015г. позвонил менеджер по персоналу, Фахрутдинова Татьяна Николаевна, приятная в общении женщина. Попросила прощения за столь долгое время рассмотрения моего резюме, поинтересовалась, где проживаю, с ходу последовало приглашение на интервью на территорию работодателя в г.Бронницы (Кирпичный проезд, д.7). Учитывая содержание моего резюме с сопроводительным письмом и указанными зарплатными ожиданиями, а также прямоты описания самой вакансии, вопросов-переспросов не последовало, задних мыслей не было, сложилось впечатление что все друг друга поняли. Так как сам живу в Жуковском (30 км до Бронниц на "перекладных") и в данный момент трудоустроен, естественно, выезд на интервью был весьма неудобен (в сопроводительном письме указываю особое пожелание к первичной беседе по телефону или скайпу с компетентным в IT-сфере сотрудником или непосредственным руководителем, в виду того, что если работодатель и соискатель действительно заинтересованы друг в друге, то, как правило, знают, чего хотят, могут бегло но информативно описать предлагаемую сферу занятости, и формальности в виде многоступенных интервью в данной профессиональной нише зачастую не нужны, а все банальные вопросы о причинах ухода и зарплатных ожиданиях можно решить удаленно), однако было предложено пройти собеседование в субботу, что оказалось более чем удобным (выходной день, свободное время, отсутствие часов пик...). Интервьюером выступала директор по персоналу, Колоскова Ирина Викторовна, строгая, деловая женщина. Ждать не заставили, по времени разговор начался минута в минуту, как и было оговорено в приглашении. Были заданы стандартные вопросы (!), после чего последовал рассказ об организации, перспективах прохождения дальнейших ступеней (!!) интервью с непосредственным руководителем (из головного офиса в Питере) по скайпу (!!!). Четко было дано понять, что именно Ирина Викторовна является основным "фильтром" соискателей, а далее, после отправки ею резюме в головной офис, необходимо ждать ответа от руководителя соответствующего направления с дальнейшим общением по скайпу, ну а уже после - разговор непосредственно с директором конкретного географического объекта трудоустройства. После всей конкретики пошло описание должностных обязанностей, и вот тут выяснилось, что описание вакансии, мягко говоря, не совпадает с реальными требованиями, а именно - разъездной характер работы по двум торговым представительствам в разных районах Москвы. Намекнув Ирине Викторовне, что обманывать не хорошо, получил в ответ что-то типа "вы же еще у нас не работает, так что это для вас не сюрприз, к тому же это абсолютно нормально". Сразу же откланялся, до финансовой стороны вопроса дело не дошло. На обратной дороге "поблагодарил" Татьяну Николаевну за благополучно потраченное время.
Теперь немного рассуждений на тему: отвечу частичным текстом письма, адресованного менеджеру по кадрам, Татьяне Николаевне Фахрутдиновой, что очень некрасиво со стороны потенциального работодателя тратить время (которое, как известно, деньги) кандидата, впрочем, как и своё, на беседу о вакансии, заведомо не соответствующей заявленной. В частности, из разговора с Ириной Викторовной выяснилось, что помимо работы на территории работодателя есть еще торговые представительства в Москве, что подразумевает выезды, а это уже специфический разъездной характер работы, который, по моему (и не только) мнению, необходимо указывать в описании вакансии, ибо подходит он далеко не всем. Отмечу, что в самой вакансии указано "На территории работодателя". Будь оно иначе - моего отклика бы и не последовало, как и дальнейшего разворота событий.