Отзыв о работодателе «ЗАО Райффайзенбанк» Добавлен: 04.02.15 14:00

Основное название: ЗАО Райффайзенбанк
Другие названия: Райффайзенбанк, Райф
Адрес: Россия, г. Челябинск, Магнитогорск Челябинской области

Автор: Кто знает, тот согласится (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по кредитованию малого бизнеса
Дата начала работы: Январь 2013 г.
Дата увольнения: Февраль 2015 г.

1. Белая зарплата выше рынка, без задержек всегда в одно и то же время, прозрачная и понятная система премирования, адекватные планы;
2. Практически всегда приходила и уходила вовремя, без задержек, за два года лишь пару раз сама выходила в выходной, никто никогда не принуждал работать сверхурочно;
3. Уникальный соцпакет (2 недели в году больничный доводится до полной зарплаты; 3 дня в год можно не выйти на работу без объяснения причин и эти дни оплачиваются; ДМС с хорошей начинкой; бесплатные новогодние корпоративы; льготное кредитование и много других полезностей);
4. Объективно очень выросла в профессиональном плане, потому как приветствуется практика делиться опытом.
5. Продукты банка в ценовом отношении весьма конкурентоспособны, их при правильной подаче продавать даже легко (я стала абсолютным чемпионом-2013 по кредитованию и абсолютным чемпионом-2014 по открытию счетов юр лицам).
6. Продающим подразделениям такси за счет офиса, выдают рабочий мобильный и лимит 500 руб. (стартовый лимит, для руководителей больше), командировки полностью оплачиваются. шикарные гостиницы, авиаперелёты - реально круто лететь на самолете из-за каких-то там 500 км. (из Магнитогорска в Екатеринбург), 5* гостиницы и т.д.

1. Карьерный рост мало зависит от показателей результативности твоей работы, от срока преданности банку. Функция руководства командой - это как неизбежное социальное проявление ввиду отсутствия позиции руководителя вообще. И обещания ввести эту должность с соразмерным увеличением зарплаты остались за 2 года лишь обещаниями, хотя по факту я выполняла функцию руководителя и даже делала кросс-продажи для розницы.
2. Новая директор Магнитогорского офиса Степкина Анна - лживая, беспринципная лицемерка. А главное глупая: после своего приезда из Тюмени она решила "обезопасить" себя от конкуренции "местных" и устранить ключевых сотрудников офиса, невзирая на то. что мы делали все продажи - "головы" лишились корпоративный бизнес, малый бизнес, отдел прямых розничных продаж и ещё 5 человек (то есть 8 из 40 - красотка...). В условиях того, что банк закрыт на прием и логика поставить "своих" людей не оправдывается, не понятен смысл этих манипуляций для дальнейшей работы офиса - закроют его с такой директриссой... Да и как расставалась! Лепила горбатого! Врунья редкостная! Лишила заработанной квартальной премии после того, как в соглашении о расторжении была предусмотрена выплата премии. Конечно, нельзя выплатить то, чего лишили... В последний рабочий день сказала, что можно не приходить к открытию офиса, поскольку доступы всё равно обрублены. Я пришла к обеду, заранее предупредив безопасника, что меня Анна "отпустила", так эта [...] тут же прибежала, как я пришла, и подсовывает мне приказ на отпуск на этот последний день!!! Мол. иначе прогул поставлю. Мне трудовую забирать, а она не отдает!!! Сказала приходи завтра. Этакая Шапокляк: "у меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость". Трудовую мне всё-таки отдали в день увольнения - спасибо безопаснику, тот тоже возмутился такому поведению. Думаю, с такой директриссой вся радость работы в Райфе в магнитогорском офисе закончилась.
3. Над технологиями в банке стоит ещё работать и работать... Многие продукты в стадии "догоняющих". В связи с этим сопровождение клиентов, которые увидели не только макушку айсберга, а весь его целиком, сопряжено с разногласиями и требуется проявлять чудеса дипломатии и снимать их раздражение.

А вообще хороший банк, хороший коллектив, отличные условия труда - жаль, что предыдущая директор Марина Меркулова уехала в Екатеринбург, но мы рады за неё :) А выбор Степкиной - роковая ошибка HRов и высшего руководства!!! Итак 2015 год тяжелый для банков, а кто будет работать???