Отзыв о работодателе «Промэлектроавтоматика» Добавлен: 02.02.15 09:02

Основное название: Промэлектроавтоматика
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Комплексные решения в электроснабжении и управлении энергоресурсами
Автор: Игорь Алексеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер насосного отдела
Дата начала работы: Февраль 2009 г.
Дата увольнения: Март 2013 г.

В компании проработал больше четырех лет. Это мое второе место работы, сначала после универа устроился рабочим. Вот так, с техническим высшим образованием оказалось найти хорошее место не так-то и просто. Конечно, меня это расстраивало, да и о возможности создания семьи думать не приходилось - зарплата была копеечной, на себя одного еле хватало. Вот как-то с другом за жизнь разговорились и он подсказала мне фирму "Промэлектроавтоматика", вроде как там нужен был менеджер. Поначалу я как-то скептически к этому отнесся, а потом решил почему бы и не попробовать. В любом случае ничего не теряю. Позвонил, договорился о собеседовании. При разговоре с руководителем фирмы выяснилось, что требуется менеджер насосного отдела. С учетом моего образования и опыта работы меня готовы были взять и обучить. Я рискнул.
Да, по началу было жутко не привычно. Бесконечные звонки, разговоры, непонятные для меня термины, но постепенно в это втягиваешься. Люди шли на контакт, помогали, давали советы. Да я и сам старался не отставать - смотрел документы, читал техническую литературу, искал информацию об продаваемом оборудовании на сайтах. Уже через месяц я был "как рыба в воде". И это без преувеличения.
Конечно, в этой фирме как такового карьерного роста у вас не получится - нужно понимать это сразу. Но тем не менее многие там работаю годами и уходить не планируют. Ведь это спокойный, стабильный заработок. Не все мечтаю о карьере - для кого-то это идеальный вариант. Я и сам, как уже писал, четыре года проработал с удовольствием. Потом подвернулась возможность сесть на более высокооплачиваемую должность и я рассчитался. Коллектив и рабочую атмосферу до сих пор вспоминаю с удовольствием. Никто никого никогда не подставлял, отмечали всегда все Дни Рождения и прочие праздники вместе. На Новый год корпоратив и подарки от руководства. Премии также частенько были. Нужен отпуск летом - никаких проблем, за свой счет - пиши, директор сразу подпишет. Бывали случаи нужно было отпроситься уйти на пару часов раньше с работы, тоже проблем не возникало.
В целом руководство лояльно относится к сотрудник, такое не везде встречается.
По поводу зарплаты - все зависит от вас. Как любая менеджерская должность - сколько продал, столько получил. Ну это если в общем ) Оборудование продается легко. Главное, развивайтесь в этом направлении, чтобы вы могли давать советы и быть грамотным в сфере своих продаж.

Нет возможности карьерного роста