Отзыв о работодателе «ООО рамос» Добавлен: 18.11.14 13:07

Основное название: ООО рамос
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 8-499-978-85-70

Автор: Наблюдатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Горячка - это грань и у неё есть кроме отрицательной - положительная сторона: она проводит черту в моменты кризиса для того, чтобы остановиться и здраво оценить происходящее, выяснить суть наболевшего. Для всех, кто по обе стороны баррикад - прежде всего начнём разбор полётов с себя самих. Совсем не много ума нужно для того, чтобы облить друг друга г@вном, только какой в этом смысл? Избавит ли это от проблем? Но сколько же нужно усилий, после того, чтобы убрать это г@вно и по-настоящему решить вопросы. Итак, давайте посмотрим на ООО "Рамос". Организации 23 года, позади сотни объектов, причём серьёзных объектов как жилфонда, так и промышленного строительства. Теперь представьте на несколько минут, что вы - генеральный директор подобной организации, в которой десятки служб и подразделений, сотни сотрудников и более того, вам постоянно нужно держать отчёт перед высокопоставленными лицами государственных структур, думая о развитии и постоянных поисках новых объектов, удовлетворяющих финансовый уровень затрат (зарплату рабочим, персонала, другие потребности материально-технического оснащения) при этом контролировать все насущные вопросы фирмы в плане удержания её на плаву в нынешнем сложном экономическом положении. Итак, директором быть тяжело - это мы выяснили. Теперь давайте посмотрим на сотрудников ООО "Рамос" - двигатель организации, именно так я называю движущую мощь, которая тащит всех и всё - это механизмы, которые не будут правильно работать, если не уделять им должного внимания: вовремя не смазывать, не ремонтировать и т.д. И конечно - это задача контролёров (прорабы, мастера, инженерные и другие службы). На мой взгляд есть вопросы, связанные с организацией труда как со стороны ИТР, так и со стороны рабочих. Суть проблемы в слабой кадровой политике организации, отсутствие собеседований и контроля со стороны соответствующих служб, слабая организация труда, в результате: низкая квалификация сотрудников, о чём свидетельствует неудовлетворительное качество производства работ, как по времени, так и в МТО, сильно бьёт по карману работодателя, а значит и формирует низкий уровень зарплат у рабочих. Ещё один прокол - это замкнутость в своём личном мире, у всех принцип "моя хата с краю..", каждый сам за себя и выживает кто как может, я считаю - это так же не правильный подход. У нас уже давно поменялись приоритеты, мы живём, чтобы работать, а не на оборот. Мы погрузились в эту рутину с головой, кто-то её (голову) там и забыл. Если бы все осознавали то, что работа забирает почти 2/3 нашей жизни, то вместо того, чтобы усложнять эти 2/3 жизни, поливать друг друга грязью, грызться, драться и бухать, наоборот, проявили чуточку толерантности (терпения) по отношению к соседу, помогли друг другу как в работе, так и в бытовых условиях (в той же общаге - соберитесь все и найдите рациональное решение проблемы с водой и канализацией). Я так же хочу обратиться к руководству - обратите внимание на людей, которые тянут, выслушайте их, я уверен что все проблемы можно объединить в 2-3 вопроса, которые можно будет решить, проведите организационные мероприятия, пересмотрите бюджет (дайте людям право распоряжаться деньгами на питание) ведь работа - это прежде всего люди, а потом уже работа. Закончу опять-таки вернувшись к началу. Решение проблем начинается с самих себя.