Отзыв о работодателе «Компания Май» Добавлен: 18.09.14 16:15

Основное название: Компания Май
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Произврдство чая и кофе
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Нет.

Всем привет! Меня зовут Алексей Бутурлин. Я фрилансер и занимаюсь веб-дизайном https://www.fl.ru/users/rellaxx/. Хочу рассказать общественности, как на первый взгляд крупная и серьезная компания, может кинуть на деньги. Почему на первый взгляд? Сейчас я вам расскажу.
Ко мне обратился Антон Криулькин за услугой по разработке дизайна сайта для одного из продуктов их компании — "Май-Аудит". Мы провели переговоры и договорились о сотрудничестве. До начала работы нас разделял только этап предоплаты, на что компания согласилась и это зафиксировано в договоре о сотрудничестве. Позже началось затягивание времени с договором, который они пересоставляли 3 раза и на это ушло несколько дней, хотя изначально сами говорили что у них время поджимает. С горем я подписал их договор, отправил, но подписанный договор с их стороны так и не получил. Мне сказали что все окей, в бухгалтерию отправили заявку на предоплату по проекту. Ждем несколько дней, предоплаты так и нет. Время идет. Антон вдруг начал рассказывать про бюрократию в компании, и все такое. Короче сказал что не может перевести предоплату и предложил гарантийное письмо с печатью компании и подписью директора http://joxi.ru/9AEYVIwyTJDHAjTtkBQ, на которое я к сожалению повелся http://joxi.ru/bAIYVIwyTJCUeUf_P0Y. Хотя казалось бы компания не мелкая, репутация наверняка стоит по более чем дизайн сайта. Но судя по всему Антон и Александр Балабанов (директор компании) плевать на нее хотели.
Получив письмо я начал работу. В кротчайшие сроки предоставил им макет сайта. После чего Антон сообщает что директор уехал, когда будет не известно и посмотреть макет он не может, это при том что проект срочный. Ну думаю ладно, будем ждать, что уж поделаешь...
И вот наступает понедельник новой недели, Антон мне пишет что работа понравилась, но т.к. процесс затянулся то оплачивать они ее не будут http://joxi.ru/uwEYVP3JTJBCXZZIuo4. А теперь вспоминаем про гарантийное письмо. Вот такие вот гарантии дает Май-Тек. Антон в свою очередь удаляет меня из скайпа.

Далее события разворачиваются немного в мою сторону, после моей публикации этой истории в черном списке фриланса https://www.fl.ru/commune/professionalnyie/47/chernyiy-spisok-kidal/8841852/anton-kriulkin-kompaniya-may-tech-otkazalas-oplachivat-rabotu.html. А так же после личной беседы моего товарища из Москвы с Александром Балабановым. Ребята поняли что я этого так не оставлю и решили вернуться к диалогу. Антон снова добавляется в скайп, и после продолжительных трений мы приходим к компромиссному решению, что мне оплачивают 50% от бюджета проекта - ту сумму, которая зафиксирована в гарантийном письме, как предоплата.
Но пока неизвестные силы мешают оплатить работу Антону с Александром и денег я так и не получил, хотя меня постоянно уверяют что мы на финальной стадии, вот только эта стадия длится уже не первый день.

Контакты Антона Криулькина:
Скайп: anton_kri1