Отзыв о работодателе «Фикс Прайс» Добавлен: 24.06.14 10:14

Основное название: Фикс Прайс
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)666-04-96
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Реж

Товар по одной цене,всё по 36 руб.
Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Сперва коллектив показался нормальным, но только сперва, вот пожалуй, и все!

Прочитала отзывы и могу сказать, что независимо, в каком городе находится этот магазин - ситуация везде примерно одинаковая. Реально адский труд, все время на ногах (заметьте, в нормальных магазинах, продавцы у кассы, хотя бы на стульях сидят периодически). Постоянные угрозы штрафами и выходы в свои законные выходные, графики работы меняются на глазах. Два дня я пахала БЕСПЛАТНО(какая-то проверка - магазин должен быть в порядке)! А сборы на списание испорченного, украденного товара?! Персонала явно не достаточно, для поддержания порядка в зале. Полы сами мели и мыли, причем, бывали случаи, когда из продавцов, была я одна. А это значит - я и на кассе и на выкладке товара и тут же пол мету! Вечером, без рук, без ног - вся в "мыле"!
Отдельно можно рассказать об устройстве на работу - день стажировалась, потом начала работать. Трудовую книжку не просили, санитарную книжку можно было сделать позже. Согласитесь, уже нарушения, значит неофициальная зарплата, а магазин и продуктами торгует. Позже со мной заключили договор подряда, тоже, как позже выяснилось, он таковым не должен быть, т.к. подразумевает оказание какой-либо услуги или изготовление продукта в установленные договором сроки. Какую, интересно, я окажу магазину услугу, стоя у кассы - наверно выручку или составлю пирамидку из какого-нибудь товара?!! Заключение по пункту: отношения должны БЫТЬ ТРУДОВЫМИ!!! (!Трудовой договор - никаких договоров подряда!).
При увольнении спросила про отработку, сказали, что не нужна. Про заявление об увольнении спросила - тоже не нужно, хорошо - ушла. Расчет в течение 3 дней мне конечно же не сделали, сказали ждать дня зарплаты со всеми остальными работниками. Жду-Жду, а денег все нет, я конечно позвонила администратору. Мой вопрос она так и не решила(ждала почти целый день), пришлось звонить руководству выше самой. Выяснилось, потому как я не отработала 2 недели, "тебе, дорогая, ничего не светит". Моему возмущению не было предела!!! Такое положение меня не устраивало. Пошла в магазин, администратор, мне толком ничего не сказала, так и ушла. Руководство, то что выше администратора, со мной даже не хотело общаться, просто не брало трубку (наверно понимал свою вину, ну согласитесь, косяк - не дать работнику зарплату). Со знакомой юристом пообщалась, решила претензию магазину написать ну и в остальные инстанции. Но до нее не дошло, позвонила в Москву в отдел кадров (звонок не из дешевых) попросила разобраться с моей ситуацией. Знаете, дело сдвинулось с мертвой точки, позвонило руководство свыше(до этого, не хотевшее со мной общаться), зарплату в этот же день перечислили. Немного, конечно, отлегло, но никто передо мною не извинился, еще я и виноватой осталась, хотя Я ПРОСТО ТРЕБОВАЛА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, потом и даже временами, кровью, заработанные!!! Разве это преступление?! Никакого такта, даже просто как к девушке! (это про разговор по телефону). Одно слово - ХАМЛО!
А знаете, что мне сказала администратор - это ведь она писала какие-то письма и выбивала мне МОЮ зарплату. А на мой взгляд, это ее же "пенки", договор все-таки, хотя бы она (я то что, по-сути работяга, нас лоханят на каждом шагу) должна была прочесть, прежде чем давать подписывать и указать на некоторые важные моменты. И вообще, я считаю, в этой ситуации, я боролась одна, а то что там остальные говорят (типа администратора и ее девочек) слабо верится, в то что она чего-то добилась!!!
К сожалению, моя история, еще продолжается, ведь в мае, я отработала 7 смен, а по табелю закрыли только 6. Подменялась с девчонкой, она на соревнования уезжала с детьми. Договоренность с начальством была условная, поэтому, опять же никаких бумаг нет. Администратор так и сказала - по табелю ведь 6 смен, какая 7? Девочки (опять же ее) подтвердят, что я не выходила! Вот так!!!
Самое интересное, та с кем подменялась, трубку не берет.
Вроде и охота разобраться до конца, но не хочу идти в этот гадюшник!
Короче, если у Вас есть хоть чуть-чуть уважение к себе - НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ СЕТЬ!!!