Отзыв о работодателе «Меди рус» Добавлен: 23.04.14 15:58

Основное название: Меди рус
Другие названия: ЗАО центр флебологии
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: 8(495)229-04-58

Центр флебологии- лечение варикозной болезни, продажа компрессионного трикотажа.
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: администратор
Дата собеседования: Октябрь 2013 г.

С их продукцией знакома (мама покупает компрессию), внимательные и дружелюбные консультанты в салоне на м.Октябрьская (в других не знаю, не была).

Хотела устроиться администратором-консультантом, по-русски, продавцом, в салон хотя бы до лета, т.к. обещали хорошую з/п: 35 000-40 000 р. В вакансии были заявлены разные графики, в т.ч. 5/2. На собеседование пригласила очень нервная и суровая женщина, не давала вставить слово, отчеканила, когда приехать и положила трубку.
Офис находится не рядом с метро: от м.Юго-Западная минут 10 на маршрутке по Киевскому шоссе.
Я приехала раньше, на охране выяснилось, что пропуск на меня не заказан. Перезвонила той женщине, она недовольным тоном спросила: "Что, уже? Ну ладно, сейчас закажу". Мне это уже не понравилось, но подумала, что мало ли, показалось мне или совещание какое-нибудь, а тут я звоню.
Пришла в офис, женщина, которая назначала и проводила собеседование, с очень хмурым лицом выдала анкету и вообще все делала с таким видом, как будто делала мне одолжение. Будто я в "Газпром" устраиваюсь)) Потом подошел черед самого собеседования. Как обычно, вопросы про прошлый опыт и т.д. Потом предложила стандартное задание для продажников: продать ручку. Т.к. раньше работала в сфере продаж, то основные моменты знала. Так по ходу моей речи, эта женщина с уставшим и изможденным видом уставилась в свой блокнот и стала там какие-то каракули выводить. А после того, как я закончила, выдала: "А вы в курсе, что нужно выявить потребность покупателя?" А я-то вопросы подобные задавала, т.е. она половину и не слушала даже! Я уже в процессе собеседования поняла, что сюда точно не пойду, но решила позабавиться и задал ей вопрос: "Насколько уровень начального обучения перед работой позволит грамотно подобрать компрессионный трикотаж? Подробно ли расскажут о противопоказаниях?" И она высказала: "Нам не важны ваши знания медицины, для нас главное, чтобы вы продали товар, не задавая покупателям много вопросов!" И это говорит представитель медицинской компании!
Ну и к вопросу про з/п. Какие там 35 000! На исп.срок з/п 21000-23000! После - 25000-13%! А 35 000 р. получают старшие администраторы, проработавшие не один год. Или вообще люди с большим опытом работы. Хотя в соседней их вакансии з/п старшего менеджера указана 50 000-70000 р. Про график, который меня интересовал, 5/2, сказала, что нет такого графика и непонятно, где я его взяла. Я ей показала распечатку вакансии, она хмыкнула и сказала, что у них нет такого графика.
На этом мы и распрощались.
Еще замечу. Отдел персонала - первый, с кем сталкивается человек в фирме. И она ни слова не сказала о компании, предложила буклеты посмотреть (т.к. я компанию неплохо знала, смогла и без буклетов показать осведомленность, чем удивила эту весьма хмурую даму))).
Что не попала туда работать 2/2 по 12 часов за 20 000 р., не жалею. Да и времени на собеседование не жалко. Просто иной раз удивляет позиция таких вот менеджеров, показывая своим видом, что им плевать и на тебя, и на компанию заодно!