Отзыв о работодателе «Компания "ХОЛОД ЭКСПРЕСС"» Добавлен: 14.01.14 12:20

Основное название: Компания "ХОЛОД ЭКСПРЕСС"
Другие названия: ООО «ХОЛОД ЭКСПРЕСС», Express Cool, Expressholod
Телефоны: (812) 240-20-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, C-Пб ул. Бакунина д.9

Компания "ХОЛОД ЭКСПРЕСС" работает на рынке с 1999 г. Предлагает комплекс услуг по проектированию, строительству и оснащению промышленных и торговых объектов холодильным оборудованием, системами вентиляции, кондиционирования воздуха и их сопровождению.
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

К положительной стороне пожалуй можно назвать возможность малоопытному сотруднику компании набраться опыта работы, поскольку многое придется делать самому, а это, не так уж и плохо, ведь опыт, это наше все.

Добрый день уважаемые соискатели.
Хочется сказать, что не являясь писателем,а человеком, поработавшим в данной компании на нелинейной должности,постараюсь на сколько это возможно, описать не совсем коллектив компании и не возможность построения карьеры,а скорее, кому будет интересно поделиться своим опытом пребывания в данной компании ,изложить свой взгляд на стратегию развития самой компании, на ее работу и условия работы сотрудников данного инжинирингового холдинга, как они себя не так давно провозгласили.
Первое , что хочется отметить: При приходе в компанию по любому вопросу,Вам не сразу предложат пройти в переговорную,а скорее предложат подождать некоторое количество времени у входа, пока не освободится переговорная(может и не освободиться вовсе, это как повезет лично вам).
Второе,если,звезды на небе удачно встанут, и улыбнется удача, и вам удастся попасть в большую переговорную,вы сразу заметите большой стеклянный стол посередине просторного помещения в стиле Хай- тек, огромная панель с рекламным роликом на тему "Мы лучшая компания в своей отрасли" и массу положительных грамот и прочих благодарностей как от "заказчиков" так и от "партнеров" компании. Не вдаваясь в подробности скажу одно, что отдел рекламы и их пиар компания в этом отработала на пять баллов -оплодирую стоя(не зря надо сказать едят "свой хлеб"),и потенциальный "Заказчик" видя все это непременно подпишет все необходимые договора и с полной уверенностью будет пребывать с этим чувством еще какое то время, пока не начнется непосредственно выполнение своих обязательств компанией. В общем первое впечатление от пребывания в гостях у компании "Холод Экспресс" или теперь "Экспресс Групп" самое что ни на есть доверительное и позитивное.
Теперь о сотрудниках: как и в любой другой компании с штатом от 100чел и выше , есть люди искренне верят в то, что делают, и стараются это делать правильно, как это и требует регламент компании,и возможно их совесть,но как правило это линейные должности, от которых зависит только выполнение их непосредственных обязанностей в рамках работы пребывания их в компании. И есть сотрудники,о них немного подробнее, которые по неизвестным мне до сих пор причинам, считают себя особой "кастой", или "Миссией", ком как больше по душе, они приближены к высшему руководству компании(собственники), и что именно они наделены всеми необходимыми атрибутами власти :наделены неограниченными полномочиями для определения дальнейшей стратегии развития компании, для набора или сокращения штата не имея для этого ни обоснования ни бизнес-плана (или расчета самоокупаемости )любого из существующих департаментов компании. Заходя вперед,отмечу, что как специалисты, эти самые " ТОП Управленцы" на самом деле не являются и близко таковыми,поскольку не имея ни должного образования,квалификации, да и опыта , не в состоянии дать объективную оценку сложившейся непростой ситуации внутри компании,сами до конца не знают ее структуры,не знают где искать ошибки,в чем именно,и все имеющие на сегодня проблемы, а это глубокая системная запущенность подавляющего большинства реализующих компанией проектов как в области холода так и во всех остальных отраслях. Отсутствие необходимых квалифицированных ресурсов в компании все глубже погружает ее в бездну системных нерешаемых проблем. Некомпетенция управления стратегическими, финансовыми, и техническими вопросами в компании привела к задержке З.П. ее сотрудникам , невозможности выполнения компанией своих обязательств по оплате строительных и иных материалов для реализации существующих проектов,и как следствие срывы сроков поставки их на объекты. Не менее плачевная ситуация с отделом снабжения, где царит полное непонимание в вопросах ,незнание номенклатуры в своей области,отсутствия выработанного алгоритма взаимодействия со смежными отделами, незнание ценообразования, и как следствие приобретение материалов по завышенной стоимости., все это приводит к потере рентабельности любого, даже на первый взгляд прибыльного объекта.Не говоря уже о том, что снабжение -это отдел, вокруг которого завязана работа производственных департаментов.А ведь в современной практике Первичным всегда было есть и будет производство и реализация, а снабжение -это инструмент, посредством которого идет эта реализация и что немаловажно минимальными затратами. Но на мой, безусловно субъективный взгляд , главной проблемой, стоящей на пути развития группы компаний "Экспресс Групп" является вера собственников Холдинга в этих самых "приближенных к "императору" группу лиц,а эта группа невелика 2-3 чел и любая информация,исходящая от них, воспринимается собственником как абсолютная,не подвергающая сомнению,не требующей ни доводов , ни доказательств. В свою очередь, эта "группа лиц" не упускает даже малой возможности не воспользоваться своей "непоколебимой властью" в компании. Можно еще долго продолжать говорить о проблемах , и кто то возможно прийдет к выводу, что это имеет место быть в любой крупной компании,не стану спорить,проблемы есть у всех, но в одном случае, одни пытаются поменять что то(управленческий состав,структуру компании,возможно регламенты своей компании), в другом случае все оставляем как есть и как говорят: "продолжаем работать"и все наладится само собой.Прочитав это , может показаться, что человек, написавший сей отзыв, носит обиду на компанию,и всячески пытается очернить, на сколько это возможно.Так вот, любой специалист в своей отрасли, желающий сделать карьеру в инжиниринговом холдинге "Экспресс групп" может устроиться в компанию, и на собственном опыте убедиться или не убедиться в этом и поделиться своим любым опытом работы в компании "Холод Экспресс".
P.S. Если вы не желаете иметь ненормированный рабочий день без доп. олаты ,работать в помещении около 25-30 м2 в окружении еще 15-20 коллег,стоять в очередь на посещение сан.узла, дышать несвежим воздухом от неработающей должным образом вентиляции офисных помещений, не желаете получать "свои заработанные" не четко в обозначенные дни, а когда есть возможность у компании заплатить вам, и уйти в отпуск не когда желаете, а когда решаться все проблемы на ввереных вам объектах , в таком случае крепко подумаете....
Сорри за небольшой сумбур в процессе написания данного отзыва.