Отзыв о работодателе «ЗАО СКФ» Добавлен: 12.12.13 12:31

Основное название: ЗАО СКФ
Другие названия: SKF
Телефоны: +7 495 510 18 20
Адрес: Россия, г. Москва, Москва-Сити

SKF - ведущий мировой поставщик продукции и услуг в области подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений.
Автор: Шаман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2011 г.

- студенту будет полезна запись в трудовой книжке о том, что он работал в СКФ

- феерическое руководство компании в лице г-на Усова-старшего, который протащил на место исполнительного директора своего племянника за 4 года, начинавшего с должности инженера.
- племянник (будучи дрищем в очках весьма не интересующего женщин типажа ) не нашел ничего лучше, чем жениться на более-менее симпатичной сотруднице, после чего она ВНЕЗАПНО стала руководителем отдела логистики (и это прыжок с должности стажерки ) получил повышение, после чего бросил свою бабу, так как решил что теперь надо кого посимпатичнее. Бывшую сгнобил, вынудил из компании свалить. Еще этот добрый парень посылал беременную девушку (7 месяц ) в командировки, потом ей же при тяжело протекающей беременности не давал пойти домой. Теперь этот кадр продвигает идеи всеобщего дресс кода, засекания времени обеда (45 мин) и четкого отслеживания времени прихода/ухода с работы.Кстати, старого исполнительного директора сплавили на завод в Тверь, как отработанный материал.
- в компании выживают/продвигаются только жополизы и стукачи. Настучать - вообще самый лучший способ подняться в этой конторе.
- текучка кадров: за 2 года я стал одним из самых старых сотрудников, люди не работают дольше 1-2 лет.
- из компании уходят СПЕЦИАЛИСТЫ, набирают пушечное мясо из регионов, студентов и т.д.
- на страховку от SKF даже не похоронят - по ней можно только простуду оформлять в поликлинике.
- зарплаты в компании не растут, причем типичная ситуация в которой оказывается сотрудник, отработавший 2 года - у "новичка" зарплата выше на 20-40%, что вызывает у стариков неприязнь и баттхерт.
- офис: Москва-сити, что еще сказать? в метро адская давка, машину парковать негде, единственное спасение - ехать на электричке от ближайшей станции.
- питание: его компания не оплачивает (вот удивительно, да?). Обед в Москва Сити стоит от 200 до 600 рублей, при средней в скф зарплате в 50 000 это серьезно.
- корпоратив.. это пиз*ец товарищи. Туда загоняют силой, в пятницу, после 18! причем на корпоративе каждый год вручают награды одним и тем же людям, причем племяннику досталась от компании машина, а жополизам рангом ниже - памятная ручка. Оцените масштаб :)
- "Фабрика Решений" это отдельный зубодробительный ПЗДЦ - оттуда уволили ВСЕХ профессиональных сотрудников, теперь там просто бессмысленно пропадает площадь.
- от скф вас будет тошнить :)

Рекомендовать это место работы могу только ради того, чтобы пересидеть неблагоприятный период жизни, как вариант - ходить туда и параллельно заниматься поиском новой работы. В скф нет перспектив, нет роста зарплат, мизерный бонус (20 000 руб), ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохая страховка, нет служебного транспорта, засекается время работы и обеда, глупый дресс код, непрофессиональное руководство. скф - отражение его руководителя, господина Усова, чванливого и самодовольного человека, который попал в струю сначала намеренно женившись на дочери одного из руководителей Госснаба СССР (ее он кинул, как только попал туда), потом свалил из Госснаба в скф как только СССР начал всерьез разваливаться, женился на молоденькой бабенке (разница в возрасте 3хкратная) и еще подбирает себе личных секретарш посексапильнее. Имен сотрудников не знает, здороваться не желает.

Если вам дороги свое время и нервы - найдите другого работодателя.