Отзыв о работодателе «ООО «Фортекс-Сервис»» Добавлен: 26.10.13 15:14

Основное название: ООО «Фортекс-Сервис»
Телефоны: 8 (495) 955-51-81

Франчайзинговая организация, продажа и сопровождение продуктов 1С. Установка программного обеспечения и продажа услуг по обучению работе на нём.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хороший коллектив.

Компания Фортекс-Сервис на рынке уже существует порядка 10 лет. Но за все это время компания так и не вылезла из двух коморок и не переросла в нечто большее, чем «шарашкина контора».
Компанией управляет в одном лицее ее генеральный директор Юрьев Александр.
Человек крайне нервный в определенные моменты, а по факту – всегда.
Александр полный и безоговорочный индивидуалист. Считает, что все в компании держится исключительно на нем и что всю работу компании обеспечивает он. Отчасти это правда. На деле он фактически своими же руками уничтожает свою компанию.

Самое НЕГАТИВНОЕ в данной компании – это отношение Юрьева к собственным сотрудникам. К сотрудникам он относится как к вторсырью, как к скотам.
Это полное и абсолютное неуважение к людям, которые у него работают.

За время существования компании набиралось 4 или более потока руководителей различных направлений. Все эти разы заканчивались плачевно. Руководителей в компании нет.
Это говорит о полном непрофессионализме Юрьева Александра, как управленца. Этот человек не может и не умеет работать с руководителями и не способен поднять и развить компанию.

Создалось впечатление, что людьми просто играются, как куклами, а сам Александр Юрьев ведет себя как малое дитя: то по головке погладит, то ножками топочет.
В компании нет никакой корпоративной культуры. В компании применяется одна единственная тактика – разделяй и властвуй.
Нет ни грамма профессионализма: ни в управлении компанией, ни в управлении людьми.

Нехватка финансов на выплату заработной платы решается простым и, как, видимо, кажется самому Александру, надежным способом – берется из компании отдельно взятый специалист.
До выдачи зарплаты на него навешиваются всяческие ярлыки, что он подводит всю компании и что из-за него компания не в состояние дальше работать.
В день выдачи зарплаты человеку говорится, что он ничего не получит, потому что из-за него компания пострадала на 100500 миллионов рублей и что не компания ему, а он должен компании. Далее человек просто увольняется БЕЗ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Выплачивается только «белая» часть, потому что фирма работает по понятной схеме.
Таким вот незатейливым способом из компании было уже уволено несколько человек.

Поэтому хотелось бы обраться ко всем специалистам: если вы, вдруг и не приведи Господь, собрались устраиваться на работу в Фортекс-Сервис, знайте – между вами и Юрьевым Александром нет, и не может быть никаких договоренностей!

Все ваши совместные договоренности – формальность, которую Юрьев должен соблюдать, чтобы вы к нему устроились. А дальше он уже сам решает выплачивать вам зарплату или нет, поднимать или нет. Практика показывает, что слишком часто людей просто кидают!

Также вы сразу должны будете привыкнуть к фразам «ты обязан пахать на меня все 8 часов рабочего дня» или «я не выплачу тебе заработную плату до тех пор, пока…» и т.д.
Развить в себе телепатические и прочие паранормальные способности, потому что часто придется «залезать» в мозг к Юрьеву и делать так, как он задумал, при этом он не намерен вам объяснять, как это он сам видит.

Устраиваясь на работу в эту компанию, вы становитесь заложником, которого могу помиловать или «устранить» за ненадобностью без всяческих выплат.
Юрьев Александр плевать хотел на все ваши кредиты, съемные квартиры, воспитание детей, содержание престарелых родителей и т.д.
Для него собственный интерес важнее, а вы для него – расходный материал!

Устраиваясь в данную компанию, вы устраиваетесь на свой страх и риск.