Отзыв о работодателе ««Купишуз, ООО»» Добавлен: 19.09.13 12:48

Основное название: «Купишуз, ООО»
Другие названия: LAMODA
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

LAMODA - это интернет-стартап в индустрии моды, создающийся при поддержке ведущего европейского интернет-инвестора "Rocket Internet". Rocket основан тремя братьями Samwer, которые успешно создали такие компании, как Ebay Европы, eDarling, и Groupon International. Наш новый проект LAMODA.ru стремится стать интернет-магазином номер один для обуви и модной одежды в России.
Автор: Пожелал остаться неизвестным (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013 г.

В целом весь комплекс бизнес-зданий Даниловский мануфактуры очень даже симпатичный, современный и стильный. Непосредственно же офис компании Ламода мне таким не показался...
Еще из плюсов могу отметить демократичный стиль компании (это можно расценить как плюс так и минус, почему, объясню ниже).
НО: если вы опытный сотрудник, как и я, не советую идти туда работать.

Когда мне сказали, что офис находится на тульской, я обрадовался. но посмотрев карту расстроился: от метро либо идти какими-то странными тропами, либо ехать на трамвае. Доехал, нашел данный офис. Дальше началось самое интересное.
Офис ламоды представляет собой некий базар-вокзал. Других аналогий в голову не приходит. Оупенсейс, народу очень много, все сидят, что-то делают, разговаривают... Оупенсейс - это конечно прогрессивно и сейчас внедряется повсеместно, но лучше бы офис был хоть как-то зонирован. Мне кажется непросто работать в постоянном гвалте, суете и шуме.
Меня пригласили на собеседование на довольно приличную должность. Собеседование же проводила очень молодая девушка, явно бывшая ПТУшница. Девушка очень непрезентабельно выглядела, была кое-как одета. Собеседование проводилось на диване за зоной ресепшн... Это-то на приличную должность! Я столкнулся с таким впервые. Внешность девушки-рекрутера была не единственным недостатком. Она абсолютно непрофессиональный сотрудник! Опросив меня по моему опыту работы (что можно было и так увидеть в резюме), она очень безграмотно рассказала мне в двух словах о компании и должности. Затем ушла искать руководителя HR команды, не нашла и отпустила меня.
Я ехал по пробкам после работы чтобы меня в течение 5 минут опросила безграмотная и непрофессиональная сотрудница и отпустила?.. Предложила мне приехать завтра. Договорились созвониться. Мне так и не перезвонили, чему я очень рад. Профессиональным сотрудникам нечего ходить в эту шарагу!
Про минусы демократичности: все должно быть в меру.
Если вы позиционируете свою компанию как продвинутую, молодую и демократичную, это не повод набирать неквалифицированных сотрудников (коих в Ламоде, как я успел заметить большинство). Отсутствие дресс-кода - несомненный плюс, но должны же быть хоть какие-то рамки?...