Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 18.08.13 21:10

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия

Продажа ювелирных украшений
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший продавец
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Из положительных могу выделить, то что работать интересно, есть где разгуляться своей фантазии и заразить покупателя. Где можно не просто всучить (как это часто бывает в ювелирках, в коих я работала), а действительно доставить радость потенциальному покупателю.
Так же, задержек зарплат там нет, оклад выплачивается весь и в срок, премию нужно заработать выполнив план, а это при желании реально, премия за частую была равна окладу или даже выше оклада. Был месяц мы получили в сумме 4 оклада каждый. Все выплаты белые.

Безумные переработки и ужасная нагрузка на ноги. Работа в день 13 часов минус 1 час обеда. Т.е. 12 часов нужно СТОЯТЬ. Присесть, перерыв сделать НЕЛЬЗЯ. Все кто вместе со мной поступил на работу, все поувольнялись, у всех проблемы с варикозом начались (до этого работала продавцом и стоять привыкла, но не столько) График 2/2 не соблюдается. Всю зиму идут праздники и усиления в магазинах, нужно выходить на работу в свой выходной, летом идут отпуска и текучка поэтому зачастую работаешь 3/1. За свои 9 мес. в пандоре 2/2 я работала только 1 месяц, при открытии магазина. К слову, в ГОД работодатель не имеет права привлекать для переработки более чем на 120 часов, я же за 9 мес переработала 214 часов. При увольнении мне пришлось доказывать бухгалтерии, что за эти часы я должна получить 2-й оклад и только при угрозе отправить документы в надлежащие органы, со мной согласились и выплатили деньги. Скандал тихо замяли и сейчас эти деньги сотрудникам не выплачивают.
Всякие корпоративные нововведения и тотальная слежка за сотрудниками доходят просто до абсурда. У нас был журнал в котором мы обязаны были вписывать точное время выхода и прихода в магазин в течении дня, даже если ты идешь в туалет. Одна сотрудница отсутствовала 15 мин. (в туалет ходила, в гипере очереди бывают даже туда) после у нее спросили "Что ты там так долго делала?".
Всяких экзаменов и проверок просто валом. Сейчас там работает знакомая, уже пол года выполняет ВСЕ функции старшего продавца, но официально стать им никак не может, уже 2 раза не может сдать экзамен.

Если Вы цените свое здоровье и личное время, обходите Пандору стороной.