Отзыв о работодателе «ISS группа компаний» Добавлен: 06.08.13 21:02

Основное название: ISS группа компаний
Другие названия: Фэсилити Сервисиз Рус
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Компания ISS была основана в Копенгагене в 1901 году. Сейчас она является мировым лидером по предоставлению услуг по обслуживанию недвижимости. Доходы ISS по результатам 2015 года составили 79,5 млрд. DKK. Секрет нашего успеха заключается в разработке индивидуальных решений для наших клиентов, в управлении рисками и в более чем 500 000 сотрудниках, которые привносят личностный вклад во все, что мы делаем.
Автор: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Текущая зарплата: $800

Прочитала два негативных и, на мой взгляд, предвзятых отзыва о компании, и решила добавить свой - положительный.
Год назад я уволилась с постоянной работы, на которой я зарабатывала немало, но расплачивалась за это постоянным пребыванием в состоянии стресса, вечными переработками, выполняя задания типа "сделай это, это и еще то, как не знаю, но спрошу через пять минут". Просто однажды нашла в себе силы сказать, что никакие деньги не стоят того, чтобы жить на работе и уходить с нее и приходить на нее с трясущейся головой.
Потом я познакомилась с ISS, меня сразу пригласили на собеседование, я претендовала на позицию временного секретаря - для меня легкая и приятная работа по сравнению с помощником руководителя или координатором отдела, которыми я работала, - и через короткое время предложили подменить заболевшего сотрудника в одной worldwide компании. С тех пор прошел почти год, интенсивно сотрудничаем, и я очень рада, что в моей жизни есть эта компания. Я изначально заявила, что хочу работать на временных проектах, поэтому и не рассчитываю на стабильный заработок, но предложения есть постоянно, так что не очень большую, но регулярную денежку я зарабатываю. И наконец-то появилось свободное время заняться тем, о чем и мечтать забыла: читаю запоем, в музеи хожу, рукодельничаю, пианино купила, пол-лета провела на даче, ремонт в коридоре сделала)))
Компания всегда скрупулезно рассчитывает и своевременно выплачивает ЗП, переработки (добровольные!) оплачиваются в двойном размере. Ставка для временных секретарей имхо самая высокая в Москве. При этом все по взаимному согласию, предлагают проект - подходит, соглашаешься, не подходит, ОК, никаких обид, предложат со временем другой. Компания производит отчисления в пенсионный фонд и платит налоги.
Еще раз обращу внимание, что пишу с позиции внештатного сотрудника на проектах "временный секретарь/ассистент". Не знаю, как работается уборщицам и мастерам-на-все-руки, но те, которых я знаю, всем довольны.

Для меня их нет.