Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата» Добавлен: 28.07.13 23:35

Основное название: Кофейная Кантата
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Марианна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: стажер-админ
Дата начала работы: Июль 2013 г.
Дата увольнения: Июль 2013 г.

Через неделю после отправки резюме на вакансию стажера-админа (без опыта работы) позвали на собеседование
Групповое собеседование (5 девочек), чай, кофе, просили рассказать о себе, играли в "Кейсы"
Позвонили через два дня, пригласили на стажировку
Магазин был расположен в центре, маленький, но уютный, с кондиционером, кофе-машиной с лимитом один напиток на сотрудника)) микроволновка, кухня, допускались перерывы в работе на 5 мин за час или один обеденный перерыв
Большой объем информации по чаю и кофе реально выучить за два дня, продавать товар тяжело, честно признаюсь, впихивать ненужные баночки приходится всем продавцам, но тут это называется эталон продажи впихивать до агрессии со стороны гостя
Админ и продавцы вполне дружелюбны, рассказывали о работе, дегустировали чай и кофе
В компании есть реальные примеры карьерного роста с продавца до куратора или работника в офисе. Только помните, что временной период может занять лет пять

После каждого дня приходилось отвечать, как я оцениваю свои продажи, работы и прочее...напрягало немного, я все искала подвох. Но админ сказала, что мне очень рада
Второй день прошел очень странно. Вместо реального обучения админ сидела за компом, а помогала мне девушка-продавец
Потом был звонок из офиса, вроде должен был прийти еще стажер, но тут я что услышала, то услышала....
Через 6 часов дегустации чая и кофе админ зовет в комнату, задает стандартные вопросы, говорит, что видит мой прогресс и, в тоже время, не видит моих навыков администрирования, видит, что я управленец, но не видит лидерских качеств.
На мой вопрос, как можно увидеть качества лидера за два дня, она сказала, что можно, хотя я с кассой ознакомилась в этот самый день (а по ее словам могла бы и раньше спросить и вообще больше интересоваться ее работой - что я и делала постоянно). В конце она сказала, что я им не подхожу. Вчера подходила, сегодня - нет.
Она решила за меня, что я не изучу весь массив информации для работы, что я не лидер и т.д.
Это вовсе не письмо обиды, как многие могут подумать.
Просто я хочу предупредить всех девочек, чтобы они снимали розовые очки, были готовы к увольнениям без объяснения причин, больным ногам и спине и не тешили себя надеждами на успешное прохождения стажировки. Все не так просто и красиво, как это рассказывается на собеседовании.