Отзыв о работодателе «Центр Полимеров-М» Добавлен: 21.06.13 23:15

Основное название: Центр Полимеров-М
Телефоны: (495) 956-66-66

Компания работает на рынке листовых полимерных материалов для строительства, машиностроения, химического аппаратостроения, изготовления наружной рекламы, полиграфии, упаковки, канцелярии, а так же материалов и комплектующих для производства мебели, оформления интерьеров, выставок и мест продаж.
Автор: Прохожий Случайный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Случайный прохожий
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

В прошлом:
1. Было интересно. Казалось, что перспективно.
2. Сделано было много нового, хорошего, нужного.
3. В команде были умные, рукастые и веселые люди.
4. Чувствовалось, что мы способны взлететь к звездам и порвать весь рынок вдрызг и пополам. Работали как для себя.

Было неплохо. А потом все кончилось. И вот почему - см. раздел отрицательные стороны работы в компании).

1. Никакого кризиса 2008, на самом деле, в компании не было. Кризис, впервые, был объявлен в компании в 2003, тогда же и были урезаны зарплаты с формулировкой "на выплату налогов". С этого времени задержка по зарплате - росла (сначала понемногу - неделя-другая, потом - больше). Проблемы в компании были всегда. Они никак не зависели от остального мира.
2. Всегда "главный" заботился вопросом - куда утекают деньги. Ответ на этот вопрос давало команд эдак с шесть. Он всегда был один - финансовую дыру в компании образует ее владелец. Ответ был неприятен и, благополучно, забывался. Команды, дававшие неприятный ответ, - уходили. Прошли годы.
3. Вопрос утекания денег стал настолько острым, что была создана структура для контроля (да,да, известная работавшим -КРО). Именно в этот момент продажи компании резко пошли вниз. Причина, как всегда, проста: чтобы зарабатывать деньги - их нужно зарабатывать, а не пересчитывать. Резко ухудшился климат в коллективе, прервались связи между подразделениями, начался отток квалифицированного персонала.
4. Невзирая на качественно негативную ситуацию по основному бизнесу, владелец бодро ввязывался во всяческие сомнительные сделки, нанося еще больший ущерб. Пришедшие в некоторый ужас близкие сотрудники аккуратно продолжили покидать компанию.
5. Попытки преодолеть возникший кризис в компании (приглашение тренеров, игрища и прочее) ни к чему ни привели, и не приведут. Компания продолжает вкачивать деньги в те самые сомнительне проекты. Долги по зарплате растут,поставщики - рвут и мечут, недовольство сотрудников - ширится. Налицо - революционная ситуация. Впереди - иски, суды, аресты, банкротство.

Первопричина всего это - банальна, скучна и обыденна:
Владелец ГК "Демиург" - просто-напросто несколько неадекватен. О чем, кстати, давно судачит деловая Москва.
Читаем сюда: http://www.r52.ru/index.phtml?rid=24&fid=223&sid=47&nid=50752

У ГК нет денег и не будет. Значит, зарплаты - нет и не будет. Вас ждут обиды, разочарования и, выброшенная в никуда, часть жизни. Расстаньтесь с иллюзиями, уходите. Вы - не в тюрьме и не строите Беломорканал под добрым и внимательным надзором. Не повторяйте чужих ошибок. Не думайте:"Я - вытерплю. Я - все смогу. Я - все исправлю.".
Я так тоже думал. Я - ошибался.