Отзыв о работодателе «RG-Soft» Добавлен: 03.06.13 20:37

Основное название: RG-Soft
Телефоны: +7 (495) 989-22-16

Консалтинг в области 1С, 1С: Франчайзи, Сертифицированный центр разработки с именным сертификатом от фирмы 1С. Москва, М. Ленинский Проспект, Ул. Вавилова, Дом 5, Корп.3
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Бесплатные печенье, вафли и т.п.
Можно сходить на халявные курсы в УЦ 1С, я сходил на подготовку к спецу по платформе. Потом правда при увольнении хотели чтоб я за этот курс деньги в кассу вернул.
В целом наверное не самый плохой франч, скорее такое же УГ как и подавляющее большинство других крупных франчей.
За время работы в рг софте я подготовился к платформе, после увольнения сдал спеца и нашел работу с окладом в 2,5 раза выше чем получал в рг софт. Вот такой Happy End у меня получился.

Главная отрицательная сторона у этой конторы - МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА. Приведу примеры: ставка программиста с двумя спецами(в т.ч. платформа), 500р/ч, с одним спецом - 400 р/ч без спецов 310, и без сертификатов чуть более 200. На собеседовании цифры называют немного выше, но т.к. з/плата белая с них снимут 13% и останется то что я описал.
Вторая отрицательная сторона, в следствие низкой зп - очень низкая квалификация рядовых сотрудников и текучесть кадров.
Для старта в принципе можно туда пойти но я бы посоветовал поискать что нибудь получше.
Если Вы все же решились связаться с этой конторкой, то советую спросить у специалистов(не руководителей) там работающих их размер зарплаты. Я когда узнал что ведущие программисты получают НА РУКИ около 50к в среднем, задвинул на работу подготовился к платформе и уволился.