Отзыв о работодателе «ПИК Посуда» Добавлен: 23.04.13 21:43

Основное название: ПИК Посуда
Другие названия: Фирма ПИК
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 10 корп. 2, офис 6 ООО «ИНЖЕНЕРНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ФИРМА «ПИК»

Торговля посудой и сопутствующими товарами
Автор: Надежда Медынь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продаже посуды для ресторанов
Дата собеседования: 2012 г.

Красивый выставочный зал с посудой в офисе

Я была в этой организации на собеседовании. Ощущение осталось такое что работать я там не стала:
1. Во первых не понятно почему в названии присутствуют слова "Инженерно-Промышленная". Эти люди тупо продают посуду в рестораны 3-го сорта и кафешки, включая те что находятся на рынках и вокзалах. Чего они там могут наинженерить и напромышлить вообще не понятно.
2. Компания живет от продажи к продаже и запаса средств на непредвиденные ситуации там нет. При первом же кризисе как было несколько лет назад, компания лопнит как мыльный пузырь в течении нескольких недель
3. Пока ждала собеседования, пообщалась с сотрудниками. Уровень - 9 классов или ПТУ. Серьезных спецов там не работает
4. Заработок - сдельшина. Получаешь какой то процентик с продаж но схема не прозрачная. Начальство фактически на свое усмотрение платит столько сколько посчитает нужным
5. Рулит там всем муж и жена Слеповы, его кажется зовут Александрг Григорьевич или Георгиевич, жену Наталья, но не суть важно. Это к тому что там нет какой то структуры или иерархии. Все решают эти двое не советуясь не с кем
6. У компании нет ни одного эксклюзива или даже фишки чем можно брать. Всю посуду они покупают в Московской фирме "Комплекс Бар" и тупо перепродают с накруткой 100%
7. При собеседовании сказали что текучка есть. Слеповы сказали что дескать не везет им с персоналом и набирают одних бесдельников. Почитав отзывы стало понятно что народ бежит из за того что им платят копейки и дело тут не в везении и бездельниках. Дело в самой компании
8. Соц пакета нет вообще никакого. Мне сказали что может быть будут оплачивать больничный и отпуск. Я этом деле разбираюсь и коню понятно что по закону "может быть не бывает". Компании обязаны это делать в соответствии с трудовым законодательством. Если там так то индикатор того что там все в черную и люди не оформлены официально.

Я там работать конечно не стала, поулыбалась, покивала головкой и уехала. Считай зря только время потеряла и туда поехала