Отзыв о работодателе «ПИК Посуда» Добавлен: 22.04.13 16:40

Основное название: ПИК Посуда
Другие названия: Фирма ПИК
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 10 корп. 2, офис 6

Торговля посудой и сопутствующими товарами
Автор: XXX (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продаже посуды
Дата начала работы: Январь 2013 г.
Дата увольнения: Март 2013 г.

Относительно рядом с метро через стройку на стадионе

Долго думала как начать но на ум кроме нехороших слов и того что меня там кинули не приходит. Проработала там около 2 месяцев. пришла в первый день, мне директор Слепов Алексадр Григорьевич долго пел дифирамбы про то как он кровью и потом тут все строил, про то как выжил в кризис и как у него все хорошо. Сотрудники его любят, хорошие сотрудники работают годами и от него никуда и волноваться мне мол не о чем. показали рабочее место - стол, стул, дряхлый компьютер с замызганой клавиатурой и такой же телефон. сделали почту в течении часа, прислали каталог продуктов и - вот собственно и все обучение. звони по ресторанчикам и столовкам и предлогай. я почитала этой файл несколько часов и естественно появились вопросы, как минимум чем что от чего отличается и чем одно лучше другого. пошла к колегам и через 5 мин поняла что про это никто ничего не знает. Ладно думаю, спрошу у Слепова что к чему после обеда. Пошла с несколькими девчонками на обед и выяснилось что все они работают тут по месяцу +/-. В голове закрались сомнения. в течении следующих нескольких дней выяснилось что тут кроме одного человека все работают не больше 2 - 3 месяцев. За последующие 2 недели я так ничего толком и не узнала про продукцию но с меня на полном серьезе начали требовать продаж на 500 000 в месяц. Попыталась все таки разобраться и пошла к директору, мне не очень вежливо указали на дверь мол знай свое место и мне не когда.
В течении 3 недель ушло 2 человека, все говорили что увольняются из за того что не платят деньги. я заволновалась но жена Слепова (она там типо кадровика) объяснила что у них все официально, со мной скоро заключат контракт и у меня уже есть запись в трудовой книжке. я немного успокоилась и в конце месяца получила ЗП но почему то 25 тысяч вместо 40 как обещали. на вопрос в чем причина Слепов ответил что в компании плохо с продажами и еще мол не заработала. Меня брали на фиксированный оклад а тут выясняется что по факту я получаю %. Кроме того, очень напрягали какие то странные отчеты в конце рабочего дня. Это выглядело примерно так - вся компания ВКЛЮЧАЯ УБОРЩИЦУ после 6 вечера выстраивалась в очередь и по 1 человеку ходила к Слепову на беседы о том как кто сегодня поработал. я как новый человек оказывалась в конце очереди и попадала к нему только после 8 вечера, выходила из офиса в районе 9 и домой приезжала в 10, при этом на работу обязана была явиться утром к 9. от такого графика (весь день как попугай звонишь кому то и предлогаешь то что сама не понимаю что а потом на выходе получается что сама не умею продавать. время шло и за следующие 2 недели уволилось еще 4 человека и за полтора месяца я из нового сотрудника превратилась в старожила так как нас там фактически осталось 3 из тех с кем я начинала. В один прекрасный день услышала ругань одной девчонки при увольнении что ей не хотят вообще ничего платить так как она месяц плохо работала + не заполнели трудовую книжку. Через несколько дней пришел день моей ЗП. я должна была получить остаток за прошлый месяц + 20 за этот. пошла к директору...и он мне выдают 15 тысяч и говорит что мне ничего не должен при том что я напродавала на 380 тысяч без обучения и вообще без понимания что от чего отличается.
На след день я приняла решение уволится и попросила со мной рассчитается. мое увольнение приняли спокойно и попросили подождать час. в итоге принесли пустую трудовую книжку и ничего больше не заплатили.

Вывод - компания Пик посуда полная профонация и Слепов со своим семейством тупо наживается на том, что кидает сотрудников и они работают а потом здают отчеты с утра до позней ночи!!! обходите ее это место стороной и не работайте там. нет там ни заработка, ни карьерного роста и вообще ничего за что стоило бы держаться. Я вообще удивляюсь как их налоговая и их черным налом до сих пор не закрыла! не в 90-х ведь живем.