Отзыв о работодателе «пкф сбв» Добавлен: 22.01.13 15:34

Основное название: пкф сбв

обслуживание СПС
Автор: NNN (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хороший коллектив.

При собеседовании завышают з/п ( при обещанных " как минимум 25 000", максимум, что мне заплатили, это 17 000, многим вообще по десятке платят).
Неадекватность руководителей компании. ГБ( она же жена гендиректора и совладелица фирмы) курит при подчиненных, позволяет себе орать на всех и вся по любому пустяку, оскорбления тоже её конёк.
Сам гендиректор( привет, Сергей Палыч) явно возомнил себя королем мира. С сотрудниками разговаривает, как со швалью. Если вообще разговаривает. Была ситуация, когда он вызвал начальника отдела кадров по телефону( при мне, мы сидели за разными столами в одном кабинете), чтобы донести до меня своё распоряжение. Дурдом во всей его красе.
Впрочем, если вы ему понравитесь, то он может быть даже очень мил. Фаворитизм процветает.

Странный способ устройства на работу. При успешном собеседовании, у вас забирают ТК, но не оформляют по ней. Вы проходите испытательный срок. Какой он? Зависит от прихоти хозяев компании. И если вдруг за время этого испытательного срока чем-то не устроите гендира или его женушку - вышвырнут на улицу без зарплаты и объяснения причин. И, да, пока вы проходите этот испытательный срок, официально нигде не работая( договор тоже не заключают, что вы), с вас все равно взимают налоги.
Надо ли добавлять, что испытательный срок, вам никак не пойдет в стаж?

Далее немного подробнее о самой з/п. Помимо уже сказанного, есть еще парочка нюансов. Выплачивают ее один раз в месяц, 15 числа. И ниипет. А если 15, это, к примеру, суббота, или праздники, или главбух не соизволила явиться на работу, то получите в понедельник и всё. Никому не интересны ваши переживания по этому поводу.

Вообщем, обходите это место стороной, большего гадюшника в жизни не приходилось видеть!