Отзыв о работодателе «Badoo» Добавлен: 09.01.13 07:25

Основное название: Badoo

Badoo – не только самая большая, но и одна из самых прогрессивных, инновационных и по-настоящему интернациональных компаний в сфере социальных сетей.
Автор: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2012 г.

Очень красивый офис, круто обустроенная курилка, душ и бесплатная еда в холодильнике... Пожалуй, все.

Перед устройством на работу много слышал слов о том, что badoo - одна из быстро развивающихся компаний. Но мое мнение изменилось, когда я попал непосредственно в штат. К сожалению, компания так и не вышла из состояния стартапности. Разработчики делают все быстро и не качественно. Дефекты находятся зачастую пользователями, а не командой тестирования. Тестирование вообще практически ручное, потому что на автотесты не остается времени :) Нагрузочного тестирования не существует вообще, хотя, по логике, должно было бы быть (хотя зачем оно тем людям, которые просто докупают количество серверов, в случае чего). Руководство практически ничего не делает. И не собирается улучшать что-то, поскольку и такая их халатная работа приносит прибыль. Их девиз: "Зачем что-то менять, если это продается?". В коллективе все говорят исключительно матом. Положительного, к сожалению, отметить ничего не удается. Работа построена так, что все строится на основе количества, а не качества. Много разработчиков (но почти все глупые), много тестеров (но большинство из них выполняет обезьяний труд), много псевдоруководителей (но они, конечно, просто говорят гадости за спинами друг друга). Вывод: работать в badoo надо идти тем, кто не хочет развиваться и думать над задачами, но хочет получать хорошие деньги и бухать на постоянных пятничных корпоративах.