Отзыв о работодателе «русский алкоголь» Добавлен: 26.11.12 11:56

Другие названия: ООО ТД Русский Алкоголь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская

производство, продажи алкоголя
Должность: Руководитель сектора по работе с ключевыми клиентами
Дата начала работы: Ноябрь 2007 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Бела з/п

Работал в данной компании 2007-2008г.г.,только оформлен был в "Русский Алкоголь",СПб. Пришёл на позицию "Менеджер по работе с сектором ключевых клиентов"-читай "супервайзер мерчендайзеров по сетям",хотя резбме подавал на КАМа... До этого работал в крупной западной компании. Ну что могу сказать:
1.Полный бардак
2.Мерчи,которые раньше были просто мерчи насильно были превращены в "мерчей с функцией торговых представителей", которые должны бегать по сетевым магазинам и умолять директоров и завов позвонить в центральный офис и сделать заказ...Бред полный.
3.Фото отчёты.Вот здесь начинается самое интересное: фотоаппаратов на 5 человек дают только 2,руководство собственно не интересует,что у многих мерчей телефоны без камер,а отчеты надо сдавать каждый день.Постоянно голову имели,что продукция стоит не по планограмме, а КАМы(бездельники полные) палец о палец ничего делать не хотят,чтобы магазины сетей соблюдали условия договоров.
4.Тупые задачи-поставить неофициальные промо-паллеты:т.е. договорись о коммерческом подкупе(взятке), поставь этот промо-паллет и ходи фоткай его.
5.Не платят компенсацию за использование своего авто.
6.Любят устраивать треннинги для кретинов в рабочие дни после 20ч. и по-выходным, плюс нужно потом сдавать экзамены и т.д.
7.Некомпетентное руководство.Всё начальство устроено "по-блату", ну и продвигают только соответственно "своих"
Пример:Роман Сарайский(идиот-идиалист)-руководитель сетевого отдела, Алексей Боровиков(дегенерат-жопализ,стукач)-территориальный менеджер.
8.Развитая система стукачества+пеленг по корпоративной сим-карте
9.Нехватка тех же мерчей,у меня вместо 7человек было лишь 5, да и те работать не хотели.Отдел персонала вообще не работать не хочет.
10.Куча тупых и никому не нужных отчётов,ежедневных,еженедельных,ежемесячных.
11.Нереальные планы продаж.
12.КАМы ходят и фоткуют полки,где не хватает хотя бы одной бутылки/банки, типа "вы не работаете".Товар идеально может стоять только в случае,если его никто не покупает!!!
13.Подсиживание.Внутри этого "дружного" коллектива стукачей и жополизов тоже не всё гладко, и КАМы менялись и территориальный менеджер до Боровикова был слит,хотя его также как и Боровикова брали исключительно "по-блату".
14.Текучка персонала.Большинство мерчей,кто работал до навешивания на них новых функций уволились, новые приходили,но обычно дольше 3-х месяцев никто не задерживался,понимали куда они попали.