Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 18.09.24 21:01

Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Воронеж

розничные магазины фирменной одежды
Вакансия: Оператор интернет магазина
Дата собеседования: Сентябрь 2024 г.

Из положительного то, что офис оборудован зоной отдыха, чисто, есть бесплатные кофе, чай, печенья. Но все же это не перекроет того, что зарплата там всего 30 тысяч, точнее 29500, это просто смешно, но я пыталась устроиться по причине безвыходной ситуации, так бы никогда не пошла. А работают в этом интернет магазине Остин по 12 часов 3/3. Рабство как оно есть. Чаем тут не выкупишь ужасный уровень зарплат. А про отношение на собеседовании и стажировке описана ниже.

Здравствуйте! Меня зовут Александра, с 16.09.24 я проходила стажировку на должность специалиста входящей линии в колл - центре компании Остин по адресу город Воронеж, улица Ленина 73. По истечении 3 дней стажировки ко мне подошла девушка, которая меня обучала 3 дня с 10:00 до 17:00 и сказала что меня не смогут взять на вакантную должность оператора линии по причине того что якобы у меня проблемы с кредитной историей и с неуплатой налогов и из-за этого я не смогу далее продолжить обучение, ибо в бухгалтерии не смогут оформить меня на работу. На это я ответила девушке ( тренеру по обучению стажирующихся), что никогда не имела долгов, всегда платила все налоги и более того у меня не было ни кредитов ни ипотек, далее я предложила проверить паспортные данные, которые я заполняла в анкете и по которым якобы была проведена проверка меня в госсистеме и они совпали с паспортом, так что никакой ошибки в проверке не могло быть. Далее я предложила уточнить причину того, что меня хотят убрать с оставшейся части обучения и предложила как возможный вариант - мою некомпетентность в передаче информации людям по телефону и мои отсутствие опыта и других навыков, на что тренер ответила, что это это неверно и что я в целом подошла и на собеседовании и на обучении этой компании и в целом подхожу как сотрудник. Далее был странный разговор с этой девушкой, ибо я пыталась все-таки выяснить настоящую причину того, что из 2х взятых людей на стажировку, убирают именно меня, а вторая стажирующаяся остается до конца и, судя по всему, ее берут на работу. На мои вопросы о причине того, что мне надо уйти, тренер отвечала что ей просто поступило письмо на почту что так надо сделать и она точно не знает от кого, что это письмо возможно из Москвы или от самих руководителей всей организации, а на мою просьбу сейчас пойти в бухгалтерию разобраться или к директору(Екатерина директор, которая по мнению девушки тренера не бывает на работе, и ее никто не знает, но она там главная, но непосредственно за всех сотрудников несут ответственности старшие администраторы) тренер ответила что директора сейчас точно нет на месте, а в бухгалтерии точно помочь не смогут. В результате я, не поняв истинную причину своего ухода, решила писать везде отзывы, в надежде что этот отзыв увидит все-таки кто-то из руководства не воронежского интернет -магазина, а директор всей этой организации.Ибо человеку, который хочет устроиться на работу сначала предлагают потратить свое время на 3 дня стажировки по 7 часов ежедневно, а потом на третий день говорят, что что-то у вас проблемы с кредитной историей, но ни слова о том что это как-то влияет и какие требования для приема на эту вакансию и многое другое не было сказано изначально. Получается я потратила зря 3 дня, вместо того чтобы искать другое место работы, мне не сказали причину того, почему же меня не взяли и главное не разрешили поговорить ни с директором ни с другим начальством для выяснения подробностей.