Отзыв о работодателе «GrowFood» Добавлен: 12.09.24 22:24

Основное название: GrowFood
Другие названия: ООО «Питер» ИНН 7842132032,
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (812) 332-52-79 +7 (812) 467-35-01

Доставка еды в контейнерах на неделю.
Должность: Оператор чат-поддержки
Дата начала работы: 2024 г.
Дата увольнения: 2024 г.

В данной компании фактически нет ничего привлекательного для трудоустройства.

Хочу, чтобы мой отзыв уберёг как можно больше соискателей от взаимодействия с данным работодателем. Будьте внимательны и осторожны!

Откликнулся на вакансию оператора чат-поддержки. За приглашением последовало самое обычное телефонное интервью. Сначала рассказал о себе и предыдущем опыте работы, затем услышал, что зарплата новичка составляет 25 тыс. руб. с последующим повышением до «небывалых» 33 тыс. руб. Да, есть ещё примерно такая же по размеру премия. Чтобы рассчитывать на неё в достаточном объёме, должно совпасть немало факторов, среди которых чуть ли не расположение Луны в Козероге. ДМС и оборудование не предоставляют. «Что ж, зато удалёнка, удобный для меня дневной график 2/2, да и болтать без умолку не надо, только писать сообщения и вводить данные в CRM-систему», — наивно подумал я. Дальше интереснее…

Мне отправили ссылку для прохождения теста по русскому языку, который я успешно сдал. Не хочу себя перехваливать, но на этом тесте, по моим ощущениям, сразу отсеется солидная часть кандидатов. Наверное, это справедливо, всё-таки грамотная речь здесь основополагающий фактор. Затем был предоставлен доступ к обучающей платформе, а также обозначен срок самостоятельного прохождения — примерно неделя. Здесь надо отдать должное — всё структурированно, наглядно и понятно. Однако количество материала запредельное. Просто прочитать гору теории недостаточно. Чтобы хоть как-то усвоить информацию, необходимо всё конспектировать, отсюда бессонные ночи и десятки исписанных листов А4 мелким почерком. Всё это «веселье» дополняется практическими задачами, где нужно скачивать приложение, делать скриншоты, вписывать ответы и даже создавать голосовые файлы через микрофон с проговариванием различных ситуаций, будто общаешься с клиентом. А не много ли вы на себя берёте, Гроу Фуд, за такую скромную зарплату? Может, вам сразу переименоваться в Гарвардский университет, чтобы ученики ещё и должны вам были?

Каков итог? Я еле осилил почти весь материал, оставался ещё день для выполнения заключительных заданий. Для этого требовался специальный ВПН. Мне прислали ссылку для установки, а она оказалась «пустышкой». Сообщил об этом куратору и другим смежным сотрудникам, но в ответ молчание.

На следующее утро в 11:00 должна была состояться онлайн-встреча с тренером (Да, да! Это только половина пути студента Гарварда). Но игнор продолжался. Прошло ещё несколько часов, и обратная связь чудесным образом восстановилась, где меня уведомили о том, что я не прошёл все учебные главы. Интересно, а кто же в этом виноват? Крайне некрасивое и некомпетентное поведение.

Соискатели, спасибо, что прочитали до конца. Уважайте себя и не тратьте столько сил. Предупредите и знакомых, если они не хотят напрасно потерять время. Это того не стоит.