Отзыв о работодателе «Билеты в Михайловский театр mikhailovsky.com.ru» Добавлен: 09.09.24 19:15

Основное название: Билеты в Михайловский театр mikhailovsky.com.ru

Автор: Алла Алла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела кадров
Дата собеседования: Сентябрь 2024 г.

нет

Проходила собеседование в Михайловском театре на должность "Руководитель отдела кадров".

В ответ на отправленное резюме мне быстро перезвонили и пригласили на собеседование. В тот же день сходила на соборование в этот театр абсурда и плохой игры в "плохой / хороший полицейский".
На собеседовании присутствовали менеджер по персоналу, руководитель (так и не поняла, действующий руководитель отдела кадров(?)), последняя, впрочем, всё собеседование молчала.
Встреча проходила доброжелательно, пока не пришел руководитель юридического отдела. И понеслось. Ни на один вопрос не дала мне закончить ответ, перескакивала с вопроса на вопрос и снова не давала закончить ответ. Перебивала, хамила, унижала, позволяла себе осуждать действия моего прошлого работодателя. Экая всезнайка: "А могли бы сделать по-другому". «Профессионализм» на высшем уровне в общем.
Всё то время, что она меня "собеседовала" остальные молчали и наблюдали. После этого увлекательного аттракциона менеджер по персоналу сообщила, что вернется ко мне с ответом на следующей неделе. Вернулась, позвонила и сообщила, что они выбрали другого претендента. На мой ответ, что их обратная связь не восстановит подпорченную репутацию и испорченное впечатление в целом о театре, надо думать, «искренне удивилась», задав вопрос: "А что такое? А что случилось?"
Уважаемый работодатель вы безнадежно отстали в своих методах проведения интервью.
Уважаемый работодатель и их представители, наивно полагать, что уважающий себя кандидат, захочет продолжить вести с вами диалог.
Конечно, я свое мнение о вас сформировала. И это мнение негативное. Сформировала и как о людях, и как о профессионалах - вы проводники корпоративной культуры. Но откуда вам это знать, вы же работаете в сфере культуры, где нет культуры. Ну и профессию hr срамите заодно.
И если вы, «многоуважаемый» работодатель и их «многоуважаемые» представители даже не понимаете «а что такое», в чем лично я сильно сомневаюсь, то так вам и прозябать дальше в вашей абьюзерской среде.

*А теперь внимание! Не забывайте о сарафанном радио.

Уважаемые коллеги-кандидаты берегите себя от токсичных работодателей и удачи вам в поиске Достойной работы у Достойного работодателя!