Отзыв о работодателе «comagic.dev» Добавлен: 14.08.24 23:50

Основное название: comagic.dev
Другие названия: ООО "КОМЕДЖИК"

CoMagic (comagic.ru) — сервис сквозной аналитики . UIS (uiscom.ru) — решение для коммуникаций с клиентами. Smartis (smartis.bi) — экосистема технологий маркетинга и продаж в недвижимости. CallbackHunter (callbackhunter.com) — сервис для увеличения конверсий из посещений сайта в обращение.
Автор: Стек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Senior
Дата начала работы: 2024 г.
Дата увольнения: 2024 г.

не заметил

Корпоративная культура совершенно не соответствует заявленной на собеседовании. Компания кичится тем, что развивает скрам-ценности, поощряет открытость, доверие, взаимопомощь. Но на деле все по-другому: здесь каждый сам за себя и работает по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Доходит до того, что новому сотруднику даже не могут установить операционку на комп, а формировать ssh-ключ поручают hr'у, который, мягко говоря, в этом не разбирается. Здесь не принято здороваться и прощаться, когда уходишь, здесь допускается нецензурная лексика в адрес кандидата на техническом интервью, поднимание на смех, если он допускает ошибку в тз, и такая политика формируется и поощряется руководством. Из всего коллектива можно сосчитать по пальцам одной руки сотрудников, с кем действительно приятно и комфортно работать. Обговоренные устно условия премирования отменяются при увольнении сотрудника, как-будто никакой договоренности и не было. и, да, здесь могут уволить одним днем, даже если ты не нарушил коммерческую тайну, не совершил никакого преступления и т.п. Просто у тебя могут быть личные проблемы, переживания, которыми ты в доверительной беседе рискнул поделиться. На следующий день ты получаешь расчет и не в виде 2-3 окладов, как обычно принято в случае увольнения по соглашению сторон, а, в лучшем случае, 1,5, включающие отработанное время и компенсацию отпускных. И если почитать еще и клиентские отзывы, у компании отстойный продукт.