Отзыв о работодателе «orange language centre» Добавлен: 06.08.24 12:37

Основное название: orange language centre
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Курсы английского языка.
Должность: Координатор
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Кулер в офисе, нет задержек по ЗП сильных, техника в офисе в норм состоянии

Когда я устраивалась на работу, была обещана вилка 60-80. В итого в среднем ЗП была около 50-55, летом - ниже намного (это за 6 рабочих дней в неделю). На связи нужно быть ВСЕГДА (будут звонить и в январские праздники, и ставить зум созвоны в государственные праздники, и даже в отпуске мне руководитель звонил первые два дня). Что классно было: ребята-администраторы, с которыми я работала, но они все уволились :) Также есть очень классные преподаватели, но отношение руководства к преподавателям решается великим рандомом (только на моем опыте многие уволились, а к некоторым относились настолько плохо, что они сами были вынуждены уйти). Директор по обучению не делает НИЧЕГО: - перекладывает свои задачи на мою коллегу, которая и так в офисе с утра до вечера; - также часть обязанностей были переложены и на меня (проведение очных тестов в школе и назначение окошек для онлайн-тестирований); - все программы просто скачаны с ESLBrains; - нет никакой адаптации для новых преподавателей (про форму отчетности и про то как все устроено в компании рассказывала я); - нет никакой организации работы в принципе; - нет методической поддержки (за исключением посмотрите вот эту ссылочку с wordwall); - сами преподаватели даже не видят смысла к ней обращаться, так как знают, что ничего не поменяется; - DOS Observation не проводится уже более полугода; - нет анализа по тому, почему происходят уходы из групп и тд, вся вина просто скидывается на преподавателя; - многие преподаватели будто потеряны иногда (нет никаких общих встреч и тд), полностью отсутствует прозрачность в процессах. Когда я пришла в компанию, мне правда очень нравилось, но потом day by day я начала замечать разные странные штуки, разговаривать с людьми. Более-менее, я освоилась в этом всем, преподаватели говорили мне спасибо за работу, было сложно, так как бывало, что приходя домой я все еще решала рабочие вопросы. Помощи в решении вопросов кстати не было :) Пишешь руководству, что не хватает преподавателей и получаешь сообщение с грустным смайликом "мы ищем :(" и на этом все :)

Работая в компании, я отвечала за индивидуальное обучение, организацию расписание, работу преподавателей. На мой взгляд, за полтора года я пришла к разным идеям, не шикарным, но вполне сносным: - расписание было не на почте, а в телеграмме, и это было удобнее и для меня, и для преподавателей; - вся важная информация также была в пинах; - я перевела базу клиентов в WhatsApp и в принципе с моей подачи в компании начали использовать WhatsApp для коммуникации; - для индивидуальных клиентов были свои телеграм-группы; - я создала ТГ-канал для разговорного клуба и постила туда материалы (идея была дана с подачи клиентов, руководство об этом даже не задумывалось); - преподаватели получали мини-отчет по своим ЗП и ведомостям каждый месяц (не просто цифра, а то как считалось); - начала вводить зачатки корпоративной культуры (поздравления с днем рождения и окончанием учебного года - да-да, этого тоже не было); - сделала милость - оранжевые сердечки как реакции на сообщения (мелочь, а прикольно); - начала выстраивать систему договоренностей и дедлайнов, чтобы преподаватели понимали, где и какая у них ответственность и тд и тд, всего не перечислить Более того, ко всем преподавателям я старалась найти подход и понимающее относится к их ситуации. И, поверьте, это не всегда просто! Мне правда нравилось строить процессы, я понимала, что и как, где я могу улучшить свою работу, где я могу что-то автоматизировать, что-то поправить, как будет лучше моим коллегам (я сама преподаватель по профессии и понимаю, насколько это может быть непросто). Как итог: я ухожу в отпуск, администратор, который меня заменял и которого я всему обучила, увольняется, и руководство само занимается моей работой: рушат все процессы, вводят бота (о боже мой, привет использование AI ради использования AI) и просто портят все то, что я выстраивала больше года. Я понимаю отлично, что это не моя компания, но, возможно, было бы классно со мной посоветоваться? Я же напрямую общаюсь с преподавателями и понимаю, что им больше нравится. По возвращению меня ставят перед фактом: либо ты делаешь так как казали мы и еще прозваниваешь старые списки клиентов (здесь я бы добавила коммент, почему я не согласна, но не хочу разглашать внутреннюю информацию), либо нет. Ну я и ушла :) Поверьте, это лишь верхушка айсберга, я уже молчу про все те неприятные инсайд штуки, которые я знаю про руководство компании. Как итог: работа координатором - это не просто работа, это стиль жизни. Будьте готовы к тому, что вы ночью или рано утром будете искать замену на занятие, помогать настраивать зум, успокаивать всех и вся, извиняться перед клиентами и преподавателями на постоянной основе за чужие косяки, и на дай Бог, вы что-то не так выскажите руководству - сразу же попадете в их черный список. БОНУСЫ: Прекрасные цитаты: "work-life balance это фигня для зумеров", "молодость дана для работы", "от стресса будешь выглядеть моложе" и тп)) В общем и целом, Orange - классный опыт, я встретила много прекрасных людей, прокачала свои скиллы и стрессоустойчивость, но, к сожалению, мои старания менеджмент не оценил никак от словам совсем. Ну, это уже моя вина, что I put my hear and soul into the job :) Кстати, вакансию координатора выложили на HH за моей спиной, так как со мной договоренность о моем уходе не была достигнута, как я и сказала руководителю: "Знаете, я хотела уйти по-хорошему, у меня есть обещания перед преподавателями: я хотела заполнить расписание одного, навести порядок в расписании всех препов, создать базу с возможностями препов на будущий учебный год, разобрать все задачи и запланы, попробовать дополнить расписание другого и тд, помочь обучить нового координатора, познакомить со всякими штуками, которые делала я, ввести в курс дела по препам, попрощаться в конце концов со всеми, так как для меня все уже как родные стали: мои коллеги, преподаватели, но, видимо, не суждено" А решать работать тут или нет уже вам :)