Отзыв о работодателе «Fresh cafe» Добавлен: 04.08.24 00:09

Основное название: Fresh cafe
Другие названия: Фреш кафе
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

FreshCafe - это сеть корпоративных кафе (столовых) премиум-класса. Компания динамично развивается на рынке и успешно реализует новые проекты. Мы предлагаем нашим Гостям полезную домашнюю еду и качественный сервис. Наши сотрудники создают для своих гостей атмосферу домашнего уюта и позитивное настроение. Наша команда - это коллектив профессионалов, в котором ценится уважение, отзывчивость, инициативность и ответственность. Работа в нашей компании - это достойная своевременная заработная плата, доброжелательная рабочая атмосфера, широкие возможности для профессионального и карьерного роста.
Автор: Антон Nosorog (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Повар
Дата начала работы: Апрель 2024 г.
Дата увольнения: Июнь 2024 г.

Зарплата вовремя,проезд на 2 тысячи рублей,бонус в озоне
Форма рабочая,вычитают из зарплаты только как и проезд

Нашел вакансию на HH.ru фреш кафе,столовая
Устроился в эту компанию,меня оформили и оказалось что зарплата черная,оформление по трудовому кодексу России,официально 40 тысяч а остальное в конверте
1) некачественные продукты,очень дешевой закупки,то рыба пахнет торфянниками,то говядина на последнем издыхании,компоты варят из сгнивших фруктов,нету моющих средств,банально тряпок для протирания столов,одноразовых фартуков,перчаток,нету посуды на чем готовить
У нас было минимальное количество протвиней,лотков,сковородов,кастрюль,ножи все старые,я привык работать с хорошими продуктами,на хороших условиях,но когда сотрудник выполняет работу за 2их и темболее 3их и не обманывать людей по совести
2) зарплата черная,но по тк если
Но! Если вы захотите взять кредит или сделать вычет,или ипотеку то с такой официальной зарплатой,вам ничего не дадут
3) большая текучка сотрудников
4)я проработал 2,5 месяца и практически вы один работаете за 2 сотрудников а то и за 3их,экономят на людях как и на продуктах «авось найдем того-кто один за 2их работать будет» вы поймите,если ты умненький и делаешь работу быстрей остальных,то будут давать доп. Нагрузку, без всяких доплат а потом спросят,почему так мало делаешь,так что еще я не сказал.
5)Рецепты,технологические карты сделаны на отвали,написаны для галочки,никто даже не прорабатывал те блюда,которые написаны в тех.картах,скажем на авось,вовсе делаешь по свойму,главное чтобы было красиво и вкусно и неважно есть эти продукты или их нет
6)оставшиеся продукты,фарши,сыры,котлеты и т.д прогоняют второсортно
Тоесть,Котлеты которые вчера пожарили,эскалоп,вырезку и т.д пропускают через мясорубку,макароны которые варили вчера или 3 дня назад,прогоняют на супа или на салаты,всякие поджарки или куриная грудка пропускают либо на фарш,либо на азу,свинина ,что не продалась,маринуют и отдают на шашлыки,которой уже 2-3 суток, после увиденного я там не ел,от слова совсем и так пытаются ограничить себя в списаниях и не уйти в минус,для меня это было дико,когда увидел это.
Кстати,нету карьерного роста,никакого,оплата больничного по официальной зарплате,как и отпускные,при люьой просьбе закупить оборудование,что-то для удобства,молчание и полный игнор.