Отзыв о работодателе «Zuev Factory» Добавлен: 03.08.24 11:24

Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 41-41-41-7
Адрес: Россия, г. в Московской области, МО, Нахабино, ул. Институтская д.1

Пошив спортивной формы.
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Верстальщик-печатник
Дата начала работы: Май 2024 г.
Дата увольнения: Июль 2024 г.

Близко к дому.

О некоторой задержке зарплаты сразу говорят на собеседовании, но реальные сроки задержки могут быть самые разные. Приведу пример разговора с ведущим сотрудником отдела сублимации.
10 июня (после обеда) "Сегодня зарплаты уже не будет?" - "Ты хочешь получить З/П за май? Ха-ха-ха. Я ещё за апрель не получал".
Пишу заявление на увольнение по причине задержки З/П, по сути дела, более, чем в месяц, но т.к. во мне руководство заинтересовано, то деньги находятся сразу же.
Как объяснила нач.производства: "Он недавно получил за март, подождёт пока. Мы тебе дадим за его счёт". Напомню - этот разговор был после 10 июня. Т.е. в следующий раз меня подвинут ради кого-то более нужного, это понятно.
Есть переработки, которые оплачиваются налом и в срок, но это означает, что ты должен жить, чтоб работать, желательно без выходных. Если в деньгами совсем туго, то это - какой-никакой, но вариант.
Второй пункт - ощущение того, что ты работаешь в исправительно-трудовой компании. На стене висит список штрафов по целому ряду пунктов и там же висит список штрафников.
Возможно, я был единственный, кому пообещали дать премию за рацпредложение по работе, но при увольнении (мой испытательный срок закончился, и я решил не продолжать там дальше работу) все договорённости были обнулены фразой "Ну, ты же понимаешь, что ситуация изменилась". Т.е. пока ты нужен фирме по каким-то причинам, то с тобой будут любезничать какое-то время. Как только ты решишь уйти, то всё поменяется. На словах скажут "нам жаль, что ты уходишь", но на деле тебя обсчитают по полной программе при расчёте.
З/П белая и чёрная, поэтому что-то добиваться в судебном порядке по З/П - себе дороже выйдет.
Общая схема взаимной работы отделов, по моему мнению, организована не лучшим образом. Заказ может быть поставлен в работу, но по ряду причин ты его, порой, не можешь начать делать, при этом, сроки есть сроки. Это - нормальная ситуация для них.
Отдельный пункт - штрафы за брак или косяки.
На время испытательного срока с вас не будут снимать денег (вы же учитесь), но в моём случае мне всё припомнили, забыв, кстати, о договорённости по рацпредложению. После испытательного срока вы будете нести материальную ответственность за свои недочёты и ошибки по полной. К штрафам там всех приучили.
Вам могут сказать, что "у нас нет текучки, и многие работают по 5 или 10 лет".
Задайте себе вопрос: почему так может происходить? Либо там очень хорошо (но это не так), либо нет более лучшего варианта и устраивает и этот. Если вы - приезжий, то "добро пожаловать". Если лень ехать в Москву из того же Нахабино или Дедовска, то тоже "добро пожаловать". Т.е. чем больше сложностей у сотрудника, тем легче им управлять.