Отзыв о работодателе «ООО П-Групп» Добавлен: 02.08.24 20:33

Основное название: ООО П-Групп
Другие названия: BETTOSERB
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Москва, м. Румянцево, ТЦ "Румянцево"
Группа компаний P-GROUP представляет сантехническое оборудование. Все наши производственные мощности находятся в Сербии. Высокое качество нашей продукции гарантировано не только качественным сырьем, но и современным автоматизированным оборудованием. Вся продукция изготовлена в соответствии с высокими требованиями европейских стандартов качества. Наша продукция представлена более чем в 4 000 магазинов на территории России и стран СНГ. Мы объединили три бренда: BETTOSERB и VEEDI.
Автор: Мадам Брошкина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант европейской сантехники
Дата собеседования: Июль 2024 г.

Приятный бизнес центр недалеко от метро, есть обучение в компании, обещали официальное трудоустройство с первого дня!

На начальном этапе меня собеседовала руководительница HR отдела Марина. Задавала крайне придирчивые вопросы по каждому месту работы, в основном хотела меня подловить на причинах ухода, а также выспрашивала конфиденциальную информацию по мотивации по каждому месту работы. Собеседование было очень унылое и не интересное, я уже хотела уйти, когда она сказала, что узнает у ген. директора готова ли она меня прособеседовать. Самое важное вас, если оформят то на ИП под которым работает этот салон!
Ген. Директор была готова, мило пообщавшись, она сказала, что хотела бы чтоб я поехала в салон в Румянцево на 3й этап собеседования с управляющей. Я решила сразу посмотреть рабочее место и согласилась. Это прошел 1 час собеседования с ними и ген.директором + 40 минут собеседования с управляющей.
Далее все тоже самое, ну почти, в Румянцево, информация стала расходится с тем, что мне сказали в офисе и это меня насторожило. Т.к. Елена сказала, что нужно будет изучать все существующие бренды сантехники и в чем их отличие. Мне показалось, что это странно так как я пришла в Беттосерб и мне бы ее для начало выучить, так как я без опыта работы в сантехнике. По общению с Еленой я сразу поняла, что им нужен человек с опытом, вышла с собеседования и написала М., что я подумаю над их предложением до пн. Он сказала, что позвонит позже, ну ок.
Она мне позвонила и я сказала о том, что информация расходится в некоторых местах, она сразу стала звонить Е., а потом опять мне. В итоге после общения я решила попробовать. В пн. М. прислала Оффер (официальное приглашение на работу)
Когда я вышла в первый день все началось хорошо, Елена и ее супруг были очень любезны и предложили кофе с зефиром. Позже приехал тренинг менеджер по обучению и стали с ним обучаться, я вела конспект. Но тут момент такой, М. сказала, что трудоустроят меня в 1 й день, и мне самой пришлось писать HR, что я принесла документы, так как они забыли напрочь про мое трудоустройство, что уже не норма. В перерыве между обучением их отсканировали и отправили в офис, они сказали оформление займет 2-3 дня... После того как обучение закончилось и тренинг менеджер уехал в 17:00, Е. сказала, что сейчас нам будет звонить ген. директор Е. Ок, после ее звонка я сразу поняла, что не буду работать в их конторе, так как эта ген. директор Е. вела себя крайне по хамски, несла откровенную чушь, далее стала оскорблять меня, обзывая "куклой" и говорить, что им не надо в салон куклу чтобы она просто так там сидела для красоты. По ее словам менеджер должен учится каждую секунду и даже в выходные дни, учить кучу конкурентов, знать их продукцию и все это за 3 дня! А на 3 день будет тест на знания изученного материала. Надо ходить по всем соседям "сантехникам" и учится у них всему! На что я ответила, что такое слышу впервые и мне не говорили на собеседовании, что будут установлены настолько сжатые сроки обучения и я уже понимаю, что это мне не подойдет! На что эта невменяемая директорка стала вопить в ноутбуке, в Битриксе, по которому шел созвон, при покупателях в салоне: "А что вы будуте пол года изучать эту информацию? Вы пришли работать или что?" Люди-покупатели стояли, все это слушали, и на тот момент я испытала испанский стыди ужас с кем на самом деле придется работать! И все это неудовольствие всего за 70.000 р. в месяц, и то если это правда, так как договора я не увидела ...
Я была просто в шоке, еще ни на одном собеседовании/стажировке я такого не слышала! При чем изначально было понятно, что я им уже не подхожу, так как им нужен супер опытный сотрудник для раскручивания этой точки! Потом опять звонила HR сказала, что все нормально, пообщавшись с безумной ген. директоркой. Может это у нее норма общаться по хамски и оскорблять других людей, которых они не планируют брать на работу, но для любого адекватного человека это не приемлемое поведение и не важно какую должность человек занимает! Я встала и ушла, написала сразу безумной и невменяемой HR, что я не буду работать в их "расчудесной супер крутой и европейской компании"! Только потратила на них несколько дней, которые никто не оплатил! Подумайте готовы ли вы терпеть хамство и беспредел со стороны невменяемой ген. директорки, которая будет постоянно звонить вам через Битрикс оскорблять и делать разносы?