Отзыв о работодателе «вик пласт» Добавлен: 31.07.24 16:42

Основное название: вик пласт
Другие названия: спектропласт
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: 84959025050
Адрес: Россия, г. Москва, Южное Бутово, СНТ Гавриково.

ООО "Вик пласт" - производственная компания химической отрасли промышленности, на рынке с 1993г. Специализируемся на производстве и реализации автомобильных антифризов, тепло- и хладоносителей, ингибиторов коррозии, пищевых добавок, биоцидов, антисептиков, кормовых добавок и концентратов. Производственные мощности нашего завода 30 тыс. тонн в год химической продукции. Научно-исследовательский комплекс включает аттестованную лабораторию и ЦЗЛ. Офис находится в Южном Бутово.
Автор: Анонимно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2022 г.

Близость к дому в районе Южное Бутово, в пешей доступности. Гибкий график работы, но переработки все портят. Есть кухня с холодильном и микроволновкой, чай и печенье, но коллектив там прокрастинирует целыми днями. Темп работы поселковый - для кого-то это плюс.)

Обман в части обещанной и реальной зарплаты. Зарплата в конвертах. Наличие переработок. Не оплачиваются переработки. Незнание и несоблюдение работодателем ТК РФ. Свои местечковые законы. Полная безграмотность руководства, при завышенном самомнении. О сотрудниках говорят "они все для меня быдло". В трудовом договоре указывают юридический адрес в Перово, хотя фактический в Южном Бутово в жилом частном доме в садовом товариществе. Фактически организацией руководит один человек, а номинальный директор совсем другой. Мстят сотрудникам за увольнение. Главный бухгалтер уволилась по собственному желанию, получила копию приказа, СТД-Р об увольнении по собственному желанию. Зарплату работодатель выплатил в размере оклада по штатному расписанию в размере 30 000 руб, вместо согласованной 125 000 руб. Работодателю сообщили о намерении требовать зарплату через суд. Через 2 недели после увольнения по собственному желанию, должностное лицо работодателя из личной мести направило "задним числом" в ПФР информацию об увольнении по статье, тем же приказом, но подменив основание увольнения на отрицательное - совершил служебный подлог в трудовых документах. Решением суда сотрудник восстановлена на работе, приказ об увольнении отменен, суд признал злоупотребления ответчика правом. Но после восстановления решением суда, работодатель сотрудника в офис не пускает, и увольнение по заявлению об увольнении по собственному желанию не оформляет, трудовую книжку не вернул. С 18.08.2023 с момента судебного решения держит в заложниках своих амбиций из личной мести, зарплату не выплачивает, и более 10 месяцев лишает возможности устроиться на работу к другому работодателю, злонамеренно лишает средств к существованию. Но при этом терроризирует выговорами, ежедневными актами о прогулах. Ссылки на судебные решения сайт Мосгорсуда номера дел в Перовском районном суде г Москвы 02-0937/2023, 02а-1102/2023.