Отзыв о работодателе «Московский Эндокринный Завод» Добавлен: 31.07.24 15:47

Основное название: Московский Эндокринный Завод
Другие названия: Эндофарм

Вакансия: Метролог
Дата собеседования: Июль 2024 г.

Не осталось. Все положительные впечатления затмил один сотрудник данной организации. Опишу ниже.

Можно подумать, что я пишу плохой отзыв, потому что меня не взяли на работу, но это не так. От такой работы, я, пожалуй, откажусь сам. Почему? Расскажу:
1. Собеседование проходило с сотрудницей отдела кадров и руководителем подразделения, куда я планировал устроиться на работу. Здесь вопросов нет, все прошло гладко и хорошо. Руководитель подразделения сразу же утвердил мою кандидатуру. После чего, сотрудница отдела кадров сообщила, что необходимо пройти собеседование с СБ и полиграф. Окей. Назначили дату и время.
2. Встреча с сотрудником СБ данной организации началась не с «здравствуйте», а с «че пришел к нам устраиваться на работу?», обращаю внимание на «пришел», то есть мы с чего-то уже на ты, ну да ладно. По задавал общие вопросы, согласно анкете, начал требовать рекомендации с предыдущего места. Я объяснил, что рекомендаций нет, и как бы, если это необходимо, можно запросить у предыдущего работодателя, все контакты в общем доступе. Сотрудник Сб на этом закончил встречу, л правил на полиграф. Окей.
3. Полиграф проводил консалтинговое агенство, тут вопросов нет.
4. Звонит снова сотрудница отдела кадров, просит приехать на повторую встречу с сотрудником сб и добавочно с главным инженером. Якобы сотрудник сб так и не понял, почему я уволился с предыдущего места работы, хотя я все доходчиво объяснил ранее. Окей, соглашаюсь.
5. Встреча с сотрудником сб и главным инженером. Приехал к назначенному времени, даже раньше. Обозначился, что приехал. Сотрудники начали искать тех, с кем назначена встреча. Дозвониться не могут. Спустя 20 минут является сотрудник Сб, следом главный инженер. Сотрудник сб снова не здоровается, ведет себя очень надменно и невоспитанно, строит из себя непонятного кого. Главный инженер начинает разговор, задает вопросы в рамках специальности, опыта и делает резюме, утверждая меня на должность. Но! Тут включается сотрудник сб и начинает снова требовать рекомендации, я снова объясняю, что контакты предыдущего места работы в свободном доступе, в интернете, но он утверждает, что их не нашел, при нем вбиваю в поисковую строку наименование организации, захожу на сайт и показываю ему контактные данные, он начинает «закипать», говорить о том, что я издеваюсь, а также, внимание!!!!!, требует МОБИЛЬНЫЙ телефон, генерального директора организации, в которой я ранее работал! Естественно, у меня его никогда не было и нет, о чем я ему сообщил. На дальнейшие его действия и слова я сказал, что мне все понятно, поблагодарил за встречу, развернулся и ушел.

Вероятно, мне бы все понравилось, если бы не отсутствие профессионализма и воспитания у сотрудника СБ данной компании. Уж я не знаю, что его во мне и моей биографии так взбесило , но, как говорится, будь вежлив всегда! В конце концов, мы не на рынке. Вроде серьезная организация, а такие неадекватные люди работают, которые портят впечатление о компании в целом еще на этапе собеседования.
Из пожеланий - научите сотрудника СБ хотя бы деловой этике, объясните, как себя нужно вести и как общаться с людьми. Иначе, ни один нормальный человек, знающий, как минимум, себе цену, работать к вам не пойдёт, после общения с этим неадекватом. И если уж он называет себя сотрудником службы безопасности, так пусть он научится выполнять свои обязанности должным образом, а то, как показывает практика, эта служба безопасности даже не может найти телефон организации через Интернет. На основании чего, можно сделать вывод, что «эта служба безопасности» просто название, которое всего лишь навсего является имиджевой составляющей компании, и фактически ничего из себя не представляет. Обиженный мальчик, привыкший, что его «боятся» и перед ним «стелятся», но далеко не со всеми это так. Искренне советую даже не тратить время на весь этот идиотизм.