Отзыв о работодателе «импотэк» Добавлен: 20.07.24 10:48

Основное название: импотэк
Другие названия: Корпорация Импотэк
Телефоны: +7(495) 228-04-37

Теплицы. Производство и поставка. Оборудование для тепличных комплексов.
Автор: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Март 2022 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2023 г.

Нет

Я бы выделил 3 направления:
1) Деньги. В компании мотивация выстроена так, что менеджеру забрать свои деньги за продажи практически не реально.
Вам пообещают заплатить бонусы только после того, как клиент подпишет закрывающие документы. Официальный срок производства теплиц 2 месяца, фактически же задержки производства происходят в 90% случаев от нескольких недель, до нескольких месяцев. Отгрузка также проходит в большинстве своем с косяками и необходимо дополнительно отправлять детали, которые забыли положить в момент отправки теплицы. Т.е. на отгрузку и отправку "забытых" деталей тоже закладываем 1-2 месяца. А когда теплица приехала и приходит время подписания закрывающих документов, то тут мы вспоминаем тот факт, что теплицу мы клиенту обещали через 2 месяца, а привезли через пол года. Из-за этого он потерял сезон и большое количество денег. Как думаете, на сколько быстро он подпишет закрывающие документы?

И вот представим, что прошло 7-8 месяцев с момента продажи, документы подписаны, пришло время получения денег. Вы идете к начальнику и тут всплывает очередной какой-нибудь "нюанс". Вам ответят, например, что сейчас февраль, а в январе теплицы не продавались и платить не из чего. Поэтому за бонусами приходить нужно в апреле-мае т.к. первые три месяца в году продаж нет и платить не из чего.
А в мае всплывает очередной "нюанс". Вам напомнят, что оклад платится только первый год, годом руководство считает 11 полных месяцев. И май как раз тот самый 11 месяц и теперь оклад выплачивается из заработанных бонусов частями по 70 000 рублей в месяц. Поэтому несколько сотен тысяч рублей не выплаченных бонусов на будущую выплату оклада у руководства должно оставаться. И вот вы попадаете в ловушку, что и уйти жалко т.к. ожидаются закрывающие документы, и сидеть по большей части бессмысленно т.к. условия г*но.

2) Постоянный негатив от клиентов. Теплицы вовремя не отгружаются, отгружаются почти всегда с проблемами. Бывает такое, что производство объявляет о готовности теплицы, клиент нанимает фуру, бригаду для строительства, а когда машина приезжает, то оказывается, что теплицы нет. Она просто исчезла. И общаться с клиентом по этому вопросу предстоит именно менеджеру.
А ведь помимо теплиц компания продает ещё и монтаж, который клиенты бывает ждут и больше полугода.
И весь этот негатив будет сыпаться на вас. Если вы привыкли, что клиенты звонят с благодарностями - забудьте. Теперь только негатив, только хардкор.

3) Отношение руководства. К вам будут хорошо относиться, пока вы не решите уйти и не попросите заработанные бонусы. В этот момент вы превращаетесь в бездельника, который ничего не заработал и не достоин получения денег. Мне при увольнении сказали, что если буду возмущаться и требовать все бонусы, то выплатят только официалку в 25 000 т.к. бонусы идут в конверте и их можно вообще не платить. В итоге (наверное чтоб закончить разговор) пообещали выплатить все, а фактически где-то около трети отдали от суммы бонусов, а теперь трубку не берут.