Отзыв о работодателе «ФГБУ ЛРЦ Изумруд» Добавлен: 17.07.24 22:30

Основное название: ФГБУ ЛРЦ Изумруд
Другие названия: Лечебно-реабилитационный центр «Изумруд»
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 495 745-28-70, +7 495 607-22-97, +7 495 745-22-54

Государственная поликлиника, бывшая Поликлиника Минсельхоза, с оказанием платных услуг.
Должность: Администратор
Дата начала работы: 2024 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Не увидела.

Пожалуй самое ужасное место для работы ЛРЦ"Изумруд",в которое в своё время меня занесла судьба...Дело тут даже не в скромной зарплате.
Расскажу подробно.
Устроилась я туда на должность "Администратор регистратуры".
Дело было так.
Обговорив все детали по телефону,я пришла в назначенное время на собеседование.Интервью оказалось 3-этапным.Меня водили из кабинета,в кабинет,где разные руководители задавали мне одни и те же вопросы.Это меня совсем не смутило.
На первый взгляд обстановка мне понравилась.Чисто,широкие коридоры,хорошая мебель.Собеседования проводились корректно и заинтересованно.
После того как моя кандидатура всех устроила, меня пригласили прийти на следующий день на 3- часовую стажировку.
На этом моменте меня ждал первый сюрприз!
Не смотря на то,что у меня была действующая мед.книжка(согласно должности),в знакомстве с будущими коллегами,программой и спецификой данного места мне отказали.Пока я не пройду у них обязательный профосмотр.На тот момент стоил "паспорт здоровья" у них 5 тыс. рублей и в дальнейшем никак не компенсировался.О самом месте работы я ещё толком ничего не знала,как и о том устрою ли я в конечном итоге работодателя.Сразу появились нехорошие мысли,что организация пытается поиметь с меня хоть что-то в свой денежный оборот;и возможно вакансия просто замануха для доверчивых граждан.Какой-то альтернативы мне не давали.Либо прямо сейчас оплачивай,проходи осмотр и выходи завтра на стажировку,либо "Всего доброго!Желающих полно!".
Ощутив себя словно в казино,на рулетке,я пошла "Ва-Банк!".Утешив себя мыслью,что опыт есть, быстрообучаема и тяжелой работы не боюсь.
Если бы тогда я знала,что меня ждёт,то бежала бы без оглядки!
С этими мыслями,я оплатила в кассу 5 тысяч и пошла проходить осмотр.Меня немного коробило,что первым делом будущие коллеги ещё толком обо мне ничего не зная,полезут мне во все дыры.Однако решение там работать уже было принято,о чем свидетельствовал чек в моей руке.
На следующий день,на стажировке,меня ждал второй сюрприз!
Зайдя в регистратуру в назначенное время,я познакомилась с администраторами.Которых к слову,было не мало.Знакомство это нельзя было назвать приятным!Все были нервными,дергаными и крайне недружелюбными.Это меня не напугало,т.к. на работу в первую очередь приходят работать,а коннект с коллегами находят в процессе.Исходя из разговоров,я поняла,что в подразделении текучка стажеров и терять время на нового никто не хочет.Остро чувствовалось раздражение из-за моего присутствия.Около часа из-за плеча будущей коллеги я вглядывалась в монитор,пытаясь что-то усвоить сама.Тётенька категорично потребовала не задавать ей вопросов и не отвлекать.Благо зашла зав.регистратурой и заставила ст.Администратора наконец показать мне программу.
Программа "Медиалог" оказалась самой неудобной из всех,что мне встречались в мед.организациях(и её постоянно дорабатывали).То кол-во окон и галок,которые нужно открыть и проставить для выполнения самых простых действий поражало. Однако это без лишнего разочарования было принято как данность.
Ст. администратор покинула меня очень быстро,оставив клацать программу в недоумении одну.Объяснение закончилось,не успев начаться.
Впереди были выходные.Зав.регистратуры забрала у меня документы и пригласила прийти в понедельник к открытию.
Спустя 2 дня,я явилась в назначенное время и тут меня ждал сюрприз номер три!
Оказалось,что меня уже официально оформили и у меня уже начался рабочий день!Об этом никто не предупредил.Я ещё не знала ничего!Меня просто бросили как котёнка в ведро с водой,ожидая,что сама выплыву!
Весь день я барахталась на позиции "колл-центр" как могла,не зная нюансов и ещё не совсем ориентируясь в программе!Задавала вопросы другим администраторам,которые гавкали на меня всё агрессивнее пытаясь отбить у меня желание к ним обращаться и отвлекать!Помогать и обучать никто не хотел.Психовали и орали все!Начиная с коллег и заканчивая бедными пациентами,которым приходилось долго ждать на линии.Пережив этот адовый денёк,хотелось плюнуть и уйти!Но!Меня остановила моя упертость,запись в трудовой(которую уже сделали) и 5 тысяч которые я уже вложила.
Проработала я там несколько месяцев и вспоминая о тех временах становиться противно до отврата!И вот об этом расскажу подробнее.
Климат в организации отвратительный,что ноги туда по утрам идти не хотели!А именно:
1.Война.
Между всеми подразделениями(регистратура,медсёстры,врачи) велись войны.Все жаловались друг на друга руководству и искали крайнего не видя бревна в собственном глазу!Никто,никому не шёл навстречу!Никакой четкой системы и слаженности.Вместо общей работы на результат сплошные крики,разборки и негатив.Всё это сильно сказывалось на качестве работы!В следствии чего жалобы от пациентов и бесконечные разборы полётов.
2.Цари.
У 90% врачей в данной организации на голове воображаемые короны.Для них как говорится:"Курица-не птица!Администратор- не человек!"Разговаривают надменно сквозь зубы,хамят,орут.Некоторые из них неадекватны и неуравновешенные.Таких до работы с людьми допускать нельзя!К примеру.На второй неделе работы,в регистратуру влетела терапевт Морозова и не увидев никого кроме меня,начала орать(на меня) на весь этаж,хотя никакого отношения к её проблеме я не имела.Просто захотелось ей на кого-то выпустить свой припадок...
3.Дедовщина.
Работники регистратуры,что работают не первый год,половину рабочего дня гоняли чаи и сидели обсуждали свою личную жизнь жалуясь на руководство.В то время,как те,что работают не так долго с потным задом пытались объять необъятное."Ветераны" к окошку не подойдут и трубку не снимут если желания нет.Зато похихикают с зав.регистратурой.Даже зад лишний раз от стула им оторвать было лень.Всё подай им да поднеси.
4.Коллектив(регистратура).
Настоящий серпентарий!Никто,никому,никогда не поможет!Все ждут твоих промахов в работе,что бы за ними было не видно собственных.Все рады обсудить косяки каждого.Бесконечное перемывание костей,любого кто выйдет за дверь и не слышит.Главное не качество работы а потрендеть и пожаловаться на жизнь.Микроклимат такой ядовитый,что не отплюешься.Сплошной негатив и нервные припадки от которых хочется подышать в форточку.
5.Отсутствие рамок и корректности.
Все общаются как хотят и лезут в то,что их не касается.К примеру.
В первый мой рабочий день,ко мне подошла зав.регистратурой и первым делом начала расспрашивать о моей личной жизни.С кем живу,с кем у меня и чего было и т.д.Рабочий опыт и впечатления о новом месте её интересовало мало.
6.Руководство.
Вместо того чтобы наладить систему в работе и разобраться, в чем причина жалоб и проблем,руководители предпочитают коллективно распинать работников по одному,на ковре.Складывалось впечатление,что они на другой планете живут,а не на том же этаже сидят.
К примеру.
У кассира в очередной раз образовалась очередь,но вместо того чтобы отправить к нему помощника,расширить штат или упростить программу для оформления,они вызывают его на разборки.
7.Работа.
Работать никто не настроен.По семь раз на дню все собираются увольняться.Чуть-чуть напрячься,что бы себе же упростить работу,никто не хочет.
К примеру.
В амбулаторных картах царил настоящий срач!Они вечно терялись и найти определённую было очень нелегко.Моё предложение собственными руками навести порядок было принято в агрессивные штыки!"Ничего не трогай!Тебе больше всех надо?Самая умная что-ли?!Ты сейчас сделаешь,а нам потом скажут,что мы тут сидели х...и пинали!"
А то что бедный пациент опаздывает на приём из-за отсутствия карты и врач орёт,дела никому нет."Пусть врачи у себя ищут!".
8.Жалобы пациентов.
Проблемы постоянно.В основном из-за всего вышеперечисленного.Каждый решает всё сам,на свой страх и риск.Обратиться не к кому.
К примеру.
Пациент опоздал на приём и спрашивает:может ли он пойти к врачу?
Отправишь - нагавкают,что уже следующий по очереди,и твоя работа объяснить пациенту,что он опоздал.
Не отправишь - нагавкают,что из-за тебя жалоба и надо было отправлять.
Прикол в том,что врачи трубку предпочитают не брать и заходить к ним во время приёма нельзя.
И так во всём!

Вот такие впечатления от работы в данной клинике...

Возможно что-то там и изменилось.Но я не рекомендую рисковать и портить себе трудовую.