Отзыв о работодателе «Ozon.ru» Добавлен: 09.07.24 13:23

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)510-27-27
Адрес: Россия, г. Москва, Чермянская ушица

Интернет-магазин
Автор: Армен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист сортировочного центра
Дата начала работы: Июнь 2024 г.
Дата увольнения: Июль 2024 г.

Нет их

Я уволился в ночь с пятницы на субботу ( 6 июля) Работал в
"ozon- medvedkovo" в Москве С 28 июня по 6 июля. Причина - я за 5 дней не делал на этом складе ничего кроме складывания палетов из крупногабаритного груза и их стретчевания. Никто меня не допускал ни к каким другим обязанностям, а если разной работы было на складе много и я сам шел выполнять какую- то работу кроме складывания паллет из крупногабаритного груза и их стретчевания, то ко мне подходили начальники и говорили :" Иди складывать паллеты, это важнее". Я обратил внимание, что практически все, кто занимался этим - новички на складе. То есть понял, что меня изначально нанимали для работы исключительно в той зоне,( зона формирования паллет из крупногабаритного груза) где никто не хочет работать и которая функционирует исключительно за счёт новичков, которые приходят, работают недельку и уходят. Таким образом причина моего увольнения в том, что должность, которую мне предоставили( формирователь паллет из крупногабаритного груза- стретчеватель) не соответствует должности на которую я нанимался ( специалист сортировочного центра).
С того момента, как только вы заявляете, что хотите уволиться - ВЫ НИКТО, АБСОЛЮТНО ВСЕ ВАС ИГНОРИРУЮТ . ВСЕ РЕКРУТЕРЫ, КОТОРЫЕ НАСТОЙЧИВО И ЛЮБЕЗНО МЕНЯ НАНИМАЛИ, НЕ ОТВЕЧАЛИ МНЕ 3 ДНЯ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ. НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ОТПРАВИЛ В ОТДЕЛ КАДРОВ, А ОТДЕЛ КАДРОВ ТОЖЕ НЕ ОТВЕЧАЛ НИ В КАКОМ ВИДЕ.

Я какое- то заявление об увольнении подписал в субботу , 6 ИЮЛЯ в 5:00 утра, но мне сказали явиться ещё в понедельник, чтобы сдать ключ от почтового ящика, пропуск и грязную куртку б/у на 10 размеров меньше моего, которую мне выдали в 1 рабочий день со словами :" приносите пока эту, а потом уже выдадим новую под ваш размер, потому что люди у нас увольняются так быстро, что я устал открывать новую одежду " КСТАТИ, про текучку кадров ещё при трудоустройстве в отделе кадров женщина, которая там работает, жаловалась, что не успевает оформлять людей и увольнять их.

Отношение от начальства было скотским. Например, в один из дней, когда я всю ночь переносил крупногабаритный груз и обматывал стретчем паллеты, ( за ночь , наверно ,штук 50-70 паллет собрал и затем обмотал, не меньше) ближе к утру один из начальников сделал мне замечание, что я , как ему кажется, работаю медленно. В другой день один из начальников по имени " Марсель" отказался выпускать меня в туалет и попить воды, сославшись на то, что я вышел тремя часами ранее на обед раньше времени на 5 минут, хотя я вышел, когда один из рабочих обратился ко мне и сказал :" Всё, обед" . Он сказал, что я должен был за 3 дня выучить всех работников на их огромнейшем складе и понимать, кому верить, а кому нет и, что надо было уточнять у него, действительно ли сейчас обед, хотя до этого он ничего об этом не говорил( я услышал об этом впервые) и я не знал, что время обеда нужно уточнять у него и выходил, когда кричали " обед" и все выходили на обед. Когда в день ухода я пожаловался на этот случай начальнику смены по имени " Артур" , он ответил, что :" Это правильно и так и должно быть" . Я в общем- то не дурачёк и знаю, что так не должно быть и , что это вообще с точки зрения законодательства квалифицируется, как " пытки".

Я отработал 4 полные смены и одну неполную, до 5 утра вместо того, чтобы отработать до 10. Это была ночь с 5 на 6 июля. В эту ночь Я просто начал спрашивать всех, кто работал со мной в зоне складывания крупногабаритного груза и выяснил, что абсолютно все, кто работают со мной на этой зоне - либо новички из штата компании либо работники из аутсорсинговой компании , которые тоже по большей части новички. Мне стало обидно от того, что меня наняли исключительно для работы в той зоне, где никто больше из складских работников не хочет работать и, которая функционирует только благодаря постоянно меняющимся-увольняющимся новичкам и я ушёл.

Ещё моменты. На сам склад запрещено проносить стаканчики, есть только фонтанчик, где вы можете без стаканчика пить воду, как собака. Я не пил из религиозных побуждений так как я человек верующий и читал Библию, где написано, что Господь презирает тех, кто пьёт воду, как собака . Вот цитата из Библии, где Господь велит отделить и изгнать из своего воинства всех, кто пъет воду, как собака. Библия, Ветхий Завет, Судьи , глава 7, стих 5 :" Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить"

Ещё отдельный момент скотского отношения к людям- это туалет. Поскольку выпускают всех в один момент, то очереди внутри самого туалета к кабинкам всегда по 5-10 человек. То есть , когда вы захотите пойти в туалет, непосредственно возле вашей кабинки будут стоять ещё 5-10 человек , так как склад огромный, людей на перекуры выпускают одновременно , а кабинок всего несколько . 2 или 3. Я точно не рассмотрел так как прямо со входа начиналась всегда такая дикая очередь, что мне было противно туда заходить, а из- за толпы в очереди рассмотреть 2 было кабинки или 3, не представлялось возможным. Кстати, само начальство ходит в туалет , когда захочет, то есть в те моменты, когда там никого нет, так как людей на обед и перекуры выпускают одновременно, а в остальное время все работают и рабочее место покидать нельзя.

В общем, Вы в "ozon "будете, как собака, об вас будут безнаказанно вытирать ноги, будут заставлять делать исключительно самую грязную и тяжёлую работу, которую больше никто на складе не выполняет , (именно на эту должность " формирователя и стретчеватель паллет из крупногабаритного разнопланового груза" вас и нанимают) когда им заблагорассудится не будут выпускать Вас в туалет или попить воды, будут над вами издеваться, заявляя после 12 часовой смены, когда вы собрали и запалетили 50-70 паллет из крупногабаритного груза, что Вы недостаточно быстро работаете и т.д....
В их туалет Вы сами не пойдете, так как вам будет противно, что над вашей головой возле кабинки стоят 10 человек в очереди в маленькой туалетной комнатушке.... Вам даже перчаток не выдадут для стретчевания паллет, которые вы будете непрерывно стретчевать по 11 часов.

Ещё момент - работники аутсорсинговых компаний. Как я уже написал, штатных работников для выполнения обязанностей " формирователя и стретчеватель паллет из крупногабаритного груза" им не хватает. Никто из постоянных работников склада этим кроме новичков не занимается, (новичков же нанимают исключительно для этой функции и на эту должность, хотя врут при трудоустройстве, что вы будете " специалистом сортировочного центра" ) поэтому вам в коллеги даются работники аутсорсинговых компаний - часть из них полные отморозки, почти все всегда говорят так, что через каждое слово мат- перемат и я не преувеличиваю , некоторые орут без причины, ( тоже матом)многие постоянно хамят, могут и обматерить без причины.

Вот, к примеру, случай обычный был , меня послали к работникам аутсорсинговых компаний формировать паллеты, те разложили их в необычном порядке,( после первого шел четвертый, потом третий, потом шестой и т.д.... В общем не по порядку) который известен был только им самим, где какой палет не подписали, а когда я стал спрашивать, где какой паллет,( под каким номером) то меня просто послали на х"й , сказав, чтобы я сам при помощи тсд пробивал штрих-коды на этикетках на паллетах и узнавал под какой этикеткой какой паллет.

Заметьте, все положительные отзывы тут пишутся без конкретики, то есть ни имён, ни дат, ни мест, потому что они лживые, мой же отзыв настоящий, меня зовут Армен, гражданство Российское ,я работал на складе в " OZON Медведково" в Москве с 28 июня по 6 июля в ночных сменах по 12 часов с 22:00 по 10:00 утра. Вот моя почта [email protected].

Почему же таких отзывов, как мой тут мало при таких условиях работы? Почему не каждый работник пишет о том, о чем я сейчас написал?
Потому , что при трудоустройстве в ozon обязывают изначально подписать договор о неразглашении, где человек обязуется ничего никому не рассказывать из того беспредела, который творится на складе, я его тоже подписал электронной подписью , но поскольку я через 2-3 недели планирую отправиться на СВО, то мне глубоко наплевать на то, что они могут меня засудить за то, что я написал о них правду.

Правда важнее. Берегите себя, держитесь подальше от таких мест , где вас обязательно обманут и растопчат , как личность.