Отзыв о работодателе «Буханка» Добавлен: 08.07.24 08:03

Основное название: Буханка
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Пекарня
Должность: Продавец кассир
Дата начала работы: Июнь 2024 г.
Дата увольнения: Июнь 2024 г.

¯\_(ツ)_/¯

Здравствуйте, коллеги по несчастью.
Поиск работы дело вообще тяжёлое, особенно в наше время, занесёт так занесёт, потом долго будешь отходить от увиденного, вот буханка это как раз отличный тому пример.
Я прошла онлайн собеседование на должность продавец кассир и получила направление на 4 дневную стажировку в одну из московских пекарен, а именно расположенную рядом с метро авиамоторная.
В первый день нужно было придти к 10 утра и до 16:00 учили работать с кассой да и в целом с программами. Галопом по европам, вникать вы будете именно так. Либо у вас супер память, либо нет, скорее всего нет, раз вы идёте сюда.плюсом вы будете работать ещё и с клиентами, да да, вот так вот сразу. Быстро входите в профессию.
Я поняла, что это не моя работа мечты. Очень странно, что при итогу продавец кассир ещё и уборщица и посудомойщица и это всё за 14 часов работы, да ещё и приходить нужно минут за 40 до начала работы и это бесплатно. 40 минут с утра потратить на раскочегарку печи и расстойку. Тьфу, да и только.
Дальше больше. В Буханке появились готовые блюда, которые нужно предлагать каждому клиенту. Супы, плов, сырники и тд. Вы думаете плов будет свежий? А нет. Его привезут уже готовый и замороженный в упаковке весом 1 кг и продавцу кассиру нужно будет его разморозить и руками разложить по контейнерам,чтобы покупатели смотрели на блюдо и визуально было одинаковое количество мяса и риса. Для спокойствия можете поставить на весы и так Раскладывать,но опытные работники всё кладут на глаз. Где это видано, чтобы плов раскладывали руками по таре? Ну серьёзно? И что это вообще за плов, который миллион раз заморожен и разморожен.
Про сэндвичи похожая история. Всё на глаз кладётся, рыба если сильно заморожена и не успела растаять кидается под кипяток и потом уже кладётся внутрь сэндвича. Как вам слабо солёная красная рыбка, которую только что подогрели под кипятком? Вот заходите в Буханку и узнаете:)
При мне продавец уронила пирог без упаковки на пол, подняла его и поставила обратно. Кто-то да купит.
И да, на стажировку спокойно допускаются люди без медицинской книжки. Направление компания на неё даёт только после успешного прохождения стажировки, то есть имейте ввиду, что если видите в буханке человека в фартуке с бейджиком стажёр-шансов,что у него медкнижка есть 50 на 50 и это при условии, что идёт прямой контакт с пищей и людьми.
Времени на обед отдельно отведённого нет,будете есть в перерывах пока нет покупателей.