Отзыв о работодателе «Интершуз» Добавлен: 12.06.24 16:45

Другие названия: Дино риччи, Шойберг, Dino ricci
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +74952871980

Оптово-розничная обувная компания
Автор: Уставшая DENISOVA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Офис-менеджер
Дата начала работы: Апрель 2024 г.
Дата увольнения: Июнь 2024 г.

работаете месяц-два и все понимаете об этом месте.

Я пишу это для тебя, соискатель. В мои два месяца работы на этом месте я видела вас очень много, абсолютно разных ярких и готовых работать, хмурых с проблемами и прочих. Знайте одно, что вы просто тратите время даже идя на собеседование сюда. Если вам нужна стабильность, развитие, поощрения (моральные) от руководства и прочие нищщщтяки от компании тут вы их не получите, а сверху на вас еще и насцут. Если вам нужны деньги от отчаяния самое то. Но немного о внутрянке сейчас: 1. Ваш доход в оффере не ваша зп. В оффере, к примеру, написано: 80.000 рублей на руки. В договоре же у вас будет 40 50 тысяч рублей на руки. Остальная часть зп приходит премией в зарплатный день, чтоб добить обещанные 80.000, но знаете, в чем беда премии, которая ни где, кроме оффера, не прописана? Сегодня дам, завтра не дам, послезавтра подумаю над твоим поведением... и никакого документационного подтверждения тому, что они должны вам 80.000 рублей нет, соответственно нет надежности. Плюс зп считается по классике аванс и зп. Аванс будет курам на смех, ведь это 40% от суммы из договора. Премия приходит только в день зп. Проще говоря, будет "то густо, то пусто". По итогу, компания просто хитро виляет [censored] от налогов. 2. Руководители отделов. Я могу по пальцам пересчитать, кто в компании действительно работает. но лично Я работала в 1 ом коммуникационном отделении. не идите туда. Находясь на позиции Офис менеджера, учитывая то, что я флегматик, к концу работы у меня начал дергаться глаз при одном упоминании своего руководителя. Это бестолковая подружка Учредителя с заявкой на Миранду Пристли (они же фэшн бренд, а от фэшена там только слезы))), которая из себя представляет язвительную низкорослую даму на каблуках с замашками бога, влажно мечтающую о своей Андреа (работает за копейки, делает абсолютно все, смотрит ей в рот). Но дама ошиблась: мы не в журнале Вог Америка, и перспектив эта работа мировых не дает вообще. Отношение поганое, украдет любую идею и выставит как свою, подавляет морально до слез людей (истории о бывших офис менеджерах на антидепрессантах на работе тому подтверждение), в общем ведет себя как свинья и хамка. Грамотно лижет задницу начальству, так что ее никогда не уволят, еще и подружка того, кого почитают как Бога Учредителя. 3. Кстати, о богах Сектантская система и поклонники саентологии. Видео и прослушка везде, даже в курилке у офиса. Ощущение будет, что даже в туалете. Норма начальства постоянно включенные экраны телевизоров в своем кабинете за компом со всеми камерами на фоне. В любой момент ты на ладони, смотрят как ты пердишь и дышишь. Могут даже звук себе включить послушать, о чем разговариваешь с коллегой. Ощущение отвратительное. Прослушивают, за мат вызывают на ковер на порку (материться в компании нельзя). К слову, могут запретить общаться с другими коллегами, если вы часто "мелькаете" в зоне видимости друг друга, будучи из разных отделов. Почему? Потому что больно сдружились и влияют друг на друга, еще курят вместе, короче отвлекают от работы друг друга, еще и являются обособленной несогласной с чем то ячейкой. ах да. Если у тебя мало работы тебя обязательно надо чем то занять. А то че у тебя, общение какое то на работе происходит раз в час полтора на три минуты, значит дел мало. Так то мы до загрузим с удовольствием. 4. Общее отношение начальства и внутренний бред. В начальстве два человека Учредитель (фиг знает, чем занимается) и Исполнительный директор (крутая женщина, которая тащит на своем горбу абсолютно все, параллельно еще и обучаясь чему то новому. Вот на нее приятно работать, но рыба сгнила с головы). Чем занимается в своем крутом кабинете Учредитель загадка дыры, чем то явно особенным и недоступным Офис менеджеру. Постоянно создаются внутренние регламенты и бесполезные папки, содержимым которого весь офис попы подтирал, так как никто этим формам, выданным еще при трудоустройстве, не следует. В основном это регламенты по социальному взаимодействию между коллегами и руководством. Туда не ходи, тут не спрашивай, вот таким образом не общайся, короче, сводка каких то странных и всратых поведенческих инструкций на работе, где надо строем ходить. 5. Все, что сказано до меня выше другими комментаторами – чистая правда. Шоу рум в офисе с кучей обуви, что очень смущает, древнейшая техника, которую айтишник тебе не хочет заменять и будет перебирать, пока оно «на ладан» дышит до победного, старая мебель и ее нежелание покупать (а эти как раз занимается самый жадный отдел коммуникационный отдел), строгость к опозданиям и считывание отпечатка пальца с утра и вечером, строгое время приема пищи с 13 до 14, огромная и постоянная бюрократия, ненормальная текучка кадров (только я заобщалась с человеком – он увольняется оттуда, ну класс) и отсутствие адекватной адаптации. 6. На вас денег жаль И жаба душит. Хотите новый стульчик, а не старое разваливающееся [censored] – будьте добры подождать, пока самый жадный и не понимающий, что в компании уже 80 сотрудников, отдел, соизволит выделить средства на б/у или Уцененный стул. Хотите рабочий принтер? о, это вообще песня, нормальных принтеров в компании нет, только у директоров. Проще говоря, рабочее место вам выделят самое поганое, ведь каждое рабочее место там – поганое. Исходя из перечисленного выше, только вам решать, хотите ли вы в эту помойку и театр абсурда. Сильно зависит от отделения, в которое вы идете, везде свои приколы. Самый адекватный отдел на мой взгляд – маркет плейсы и фотостудия. Остальные просто сюрр. Про 1 ое Отделение коммуникаций и про его руководителя я готова часами петь песни и включать аудиозаписи (да да, стоило ей открыть рот – я включала диктофон, чтоб потом с этого афигевать и ржать), насколько вам туда не надо и насколько это больная и несчастная женщина, которая не делает… абсолютно ничего за огромные деньги. Имитация деятельности – вот ваше основное кредо. Придумывайте себе задачи и закрывайте их, чтоб придумать следующие. Ведь именно за процесс, а не за результат, вам там платят. И да, не забывайте об этих задачах отчитываться. А то как руководитель 1 ого Отделения потом нарисует то, что вы чем то сегодня занимались, чтоб завтра ее не уволили?.