Отзыв о работодателе «ЗАО Арбис Архангельск» Добавлен: 25.05.24 05:37

Основное название: ЗАО Арбис Архангельск
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Архангельск

программа поставщик ПО от 1с и обучение пользователей
Автор: lijsawlas'' saopkfkl; (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Офис в центре, с ремонтом. Чай, кофе. Минимальные гарантии - официальное трудоустройство, отпуск, компенсация проезда к месту отдыха и спортзала. Адаптация в компании и обучение, наличие куратора. Корпоративная культура. Понятная система оплаты труда - оклад МРОТ и премия.

На время адаптации оформляют по ученическому договору, по трудовому устраивают только после сдачи экзамена. Социальные гарантии минимальны. Отпуск дают только по 2 недели и в определенный период, учебного отпуска нет, оплата проезда к месту отдыха 1000 руб, матпомощь 3000. Компенсация спорта 500(!!!) р. Рабочая техника посредственная, есть прецеденты, когда сотрудники приносили свою. Наушники говно редкостное, замызганные просто жесть. Страшно подумать, сколько человек их надевало. В кабинетах сидит 5 и более человек, работать неудобно, когда все на созвонах, очень шумно. Слишком развита корпоративная культура. Мало того, что центр управления персоналом постоянно придумывает акции, конкурсы и движухи, так еще и сотрудники чуть ли не каждые выходные собираются в клубах, барах, на играх и тп. Как по мне этого всего слишком дофига, у меня есть жизнь и помимо работы, не хочу еще и на выходных видеть коллег и как-то с ними коммуницировать. Коллектив состоит из молодежи. Пара отказов от участия в мероприятиях - и ты уже изгой, который не хочет вливаться в коллектив. Оплата труда весьма посредственная, зато работы валом, иной раз можно и не встать с рабочего места. Следят за тем, что ты делаешь в течение дня, на что тратишь время. Сотрудники токсичные, но это раскрывается потом, сначала все супер милые и приветливые. Чуть больше обычного пользователя знают об устройстве компа, а корона пробила потолок. Обсасывают и обсирают всё и всех, напоминают стадо гиен.
В общем, как по мне, это место подходит только для вчерашних студентов набраться какого-никакого опыта и валить дальше в более перспективное место. Задерживаться там не стоит.