Отзыв о работодателе «ФГБУ ЦНИИСиЧЛХ» Добавлен: 19.05.24 12:38

Основное название: ФГБУ ЦНИИСиЧЛХ
Другие названия: Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (499) 246-13-34, +7 (499) 246-82-58, +7 (499) 246-88-76, +7 (499) 246-92-43, +7 (499) 255-27-22
Адрес: Россия, г. Москва, Тимура Фрунзе

Стоматологическая поликлиника ∙ Зуботехническая лаборатория ∙ НИИ Адрес: ул. Тимура Фрунзе, 16, стр. 1, Москва
Автор: Твой любимый пациент Пациент (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Пациент
Дата начала работы: Февраль 2024 г.
Дата увольнения: Май 2024 г.

Можно поиграть в футбол за свой счёт

Как можно морально и чуть ли не физически "убить" человека.

Предыстория: в феврале 2023 года лечила 5 левый верхний зуб у Хижняк Ольги Евгеньевны-"специалиста", обладающей "рентгеновским зрением", которая издали видит глубокий кариес, "специалист" - любитель рисковать-вскрывать по три зуба за прием, "специалист", которая лепит пломбы на зубы за 15 минут. Любительница получать за прием половиной переводом на карту, а половиной в кассу. Она мне "налечила" зуб, сделала рентген , сказала что все хорошо, а на рентгене, как оказалось спустя год-непройденый канал с изгибом, с невытащенным нервом и перфорацией в зубе, который спустя год дал адские боли и гной с кистой. А также, решила мне сделать профессиональную чистку моих зубов, после которых у меня месяца два-три ломили зубы, и истончилась эмаль.
В феврале 2024 года, обратилась по поводу острой боли в левой части лица, с рентгеном из районной поликлиники от Лора на подозрение кисты 5 верхнего зуба для уточнения диагноза и вероятного лечения у стоматолога, к Кривоноговой Людмиле Борисовне на 5 этаж ЦНИИС ЧЛХ. Она посмотрела полость рта, просмотрела рентген, посчитала зубки, направила делать прицельный снимок с описанием диагноза. Диагноз назвали :риногенная киста верхнечелюстной пазухи. Прочитав данный диагноз, Кривоногова Л.Б. решив не брать ответственность за свою коллегу, которая лечила данный 5 верхний зуб слева  в феврале 2023 года, направила искать за деньги себе нормального Лора, так как это не их проблема и ЦНИИС такое не решает, а решает только лор. Обратившись к лору, мне было велено возвращаться обратно к стоматологу для перелечивания данного зуба, так как это косяк того, кто лечил. После возвращения в ЦНИИС ЧЛХ, попала на консультацию к хирургу Королеву Вениамину, он сказал что моя проблема лечится терапевтически и послал обратно к Кривоноговой для перелечивания. На приеме у Кривоноговой, мне был вскрыт канал проблемного зуба, вставлена эндодонтическая иголка, которую Кривоногова с "заботой" воткнула сквозь перфорацию зуба и дошла до гайморовой пазухи проткнула ее чуть ли не до глаза чтобы стекал гной. Ей так сказал делать хирург Королёв Вениамин.При этом, уронив банку с временной пломбой на пол и продолжив работать с таким материалом, приговаривая оскорбительные речи пациенту, а именно: "засранка", "я тебя не обидела", "почему тебе не больно, я старалась", сделав рентген и умолчав что на нём, залепила эту  временную пломбу с пола и отпустила домой, содрав с меня около 30000.По обращению к уже другому врачу за консультацией по проведенной манипуляции, мне было озвучено - что это врачебная ошибка и что мне была проткнута гайморова пазуха и сделана перфорация в зубе.Я была шокирована таким известием.То есть, Кривоногова и Королев заведомо решили искалечить человека. После этой новости, я обратилась к Кривоноговой, на что она сказала что не знает что ей делать, и отказалась закрывать перфорацию, сославшись на свою некомпетентность и на то, что она ничего не видит. При этом , угрожав никого из сторонних врачей не слушать и Ютуб не смотреть, попросила встретиться втроём с Королевым и обсудить что делать дальше и обещав позвонить когда у них сойдутся дни приема. До сих пор, с марта по май, мне никто не позвонил. В рентген кабинете мне отказали в выдаче расшифровки рентгена данного зуба, сказали идти к врачу и он все расскажет. КТ зубов также отказались выдавать. Пришлось  обратиться к другому специалисту , не из цниис члх для долечивания их косяков. Фото последнего рентген снимка прилагаю. Мне пришлось оплачивать ваши косяки в другой клинике за крупную сумму. Какой у меня получился "золотой зуб". П.С. как вы считаете, Людмила Борисовна, ваше любимое выражение "я тебя не обижаю" , всё -таки, как вы считаете, обидели меня или нет? Да ещё и за мой счёт?!
Не рекомендую обращаться в данное учреждение. ЦНИИС ЧЛХ, это развод на деньги пациентов, заведомо повреждение зубов, постановкой одной пломбы на два зуба, пломбы выскакивают спустя 5 месяцев, ненужного удаления зубов, после которых тебе будут впаривать импланты за 200000. Которым кроме ваших денег, здоровье ваше -не интересует.Врачи более менее порядочные уходят, текучка кадров высокая, что абсолютно ненормально для такого крупного заведения.Оставляют только тех, кто лижет одно место руководству и приносит деньги от пациентов, заведомо обманывая их.Оборудование, кресла, все разваленное и старое. Антисанитария в кабинетах. Салфетки рваные, зато деньги сдирать -  "мастера"!