Отзыв о работодателе «Imkosmetik» Добавлен: 16.05.24 13:28

Основное название: Imkosmetik
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 88005003187
Адрес: Россия, г. Челябинск, Проспект Победы

Imkosmetik — мультибрендовый интернет-магазин косметики – поставщик качественной продукции для настоящих профессионалов. Уже более 3-х лет нам доверяют мастера и профессионалы своего дела. В нашем каталоге вы найдете маски для волос, инструменты для маникюра, гели для тела, аксессуары и профессиональное оборудование и многое другое. Вас ждут только оригинальные бренды, подтвержденные сертификатами. Оплата товара при получении. Более 20000 товаров. Быстрая доставка по России.
Автор: Рита Ритовна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщица на складе
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Можно работать ни с кем не общаясь всю смену

1. Система штрафов не отсутствует - есть штраф за брак или разбитие товара, а был ли это брак пойди докажи. Также штрафуют за опоздания.

2.Отдельная оплата ревизий и Пересчетов - это 120р час ни больше, ни меньше. Причем нередко бывают дни, когда заказов нет, и тебе по сути нечего делать, и заработать варианта нет, только работать на почасовой токарем пекарем и аптекарем. И то, пока позволят - не всегда до конца смены можно на почасовой сидеть, могут просто отправлять домой в 4-5 часов вечера.
То есть если работать на почасовой, то ты заработаешь меньше, чем если бы собирала заказы. Но дело в том, что от тебя не зависит, есть они , или нет. Бывает, что по 8 часов в смену их нет, и ты сидишь на почасовой. И так вместо 1700 заработаешь 1100, например. 1100 умножить на 15 смен в месяц = считайте.

3. В вакансии и на собеседовании вас будут убеждать, что зарплата от 25.000 рублей .
Знайте, это враньё чистой воды. При нечеловеческих усилиях после 3го месяца может будет выходить 25.
Одна сборщица получила 12.000 за первый месяц. Другая 17.000 рублей. И это за полный месяц активной работы по графику.
Спустя 4-6 месяцев возможно будет выходить от 28.000 до 31.000 рублей.
Откуда такая разница?
Невозможно заработать не изучив тысячи раз склад. Какой бы не были вы старательной, исполнительной, молниеносной, разбирающийся в товаре и специфике. Сколько собрала, столько заработала. При этом часто зависит все не от тебя, а от ситуации. Собрал мало, по сравнению с опытной сборщицей - она собрала остальное за то же время. Итак, заказы кончились. Остаётся оставаться на почасовую за 120р. Итого одна заработала 2500, а ты 110 - 1400 за полную смену. Сколько при графике 2/2 получается считайте сами.
При этом, ты не ленивый стажёр, нет! Тебе возможно даже труднее, чем опытной.

4. Очень тяжело физически. Вся работа это бег с приседаниями и препятствиями по 10-12 часов (если заказы есть вообще). Нагрузка колоссальная. При этом в конце дня ты понимаешь, что сделала все, что было в твоих силах и за их пределами, но все равно еле-еле заработала на еду. Многие, к слову, уходят потому, что колени стали так болеть, что по медицинским показаниям бегать они больше не могут. Буквально.

5. Адаптация новичка? Ее нет совсем. Бросают просто с бумажкой и коробкой, и делай что хочешь. Можно подходить просить помощи, спрашивать если что-то не понятно. Но если самой не подходить каждые 20 минут - на вас всем будет по барабану. Никакого наставника не приставят.
Осталась после стажировки работать - осталась. Нет - пофиг. За стажировку платят только если ты останешься. А если не останешься? Отработала 4 дня на стажировке по 8 часов в день и ушла? Скатертью дорога. И пофиг что компания по сути бесплатную силу использовала (компания с этого заработала, вы - нет). При этом сборщицы, которые работают - получат меньше, поскольку заказы вы делили пополам, а то и на троих (а заказы могут быстро кончится, и сборщицы работают дальше за 120р/час, как я уже писала выше).
Итого: Все в минусе - компания в плюсе.

6.Насчет иерархии.
Да, ты можешь заработать 30.000 рублей, ну максимум 35.000 рублей через несколько месяцев работы при огромной нагрузке. Но будь готова, что сборщицы, несмотря на свою полезность - низший класс в их иерархии. За людей не считают. Просто рабочая сила. Есть "сплочённый коллектив" и отдельно сборщицы. Это сквозит и чувствуется. Просто, вот коллектив, а вот вы. Сборщицы. Ушли-пришли, придет новенькая, всем вы безразличны. Если вы одна из 10 девочек понравились коллективу - вам предложат повышение до упаковщицы или еще кого-нибудь. Вот тогда вы будете частью коллектива.

7. Про коллектив.
Общение очень неприятное. Сплетни, сплетни, сплетни. Не успевает отойти одна сплетница - две других уже обсуждают ее. Те, чья работа не бегать, а более свободная - стоят прямо посреди зала, зачастую мешая работать и вас же обсуждают.
Они этого не скрывают, так и говорят, "мы же девочки, все мы немного змеи". Причем главные сплетницы - старшие смены. Когда они же в первую очередь должны по идее это пресекать. И так, "с головы" это все идет, и считается совершенно нормальным.

Многое зависит от того, в какую смену попадете. Одна чуть лучше другой.

Обстановка -токсичность, грубость, повелительное наклонение, "каждый сам за себя". Можешь попытаться дать отпор и отстоять свое право на спокойную работу, но в основном все помалкивают.

8. Про переработки.
Просят выходить в переработки, когда распродажи или другие сборщицы на больничном (а это бывает часто). В итоге ты и в свои смены пашешь за двоих (по скольку напарницы на больничном), и в подработке ещё также. Иногда они доплачивают х2, иногда нет. Как повезет.

Бывает что весь склад собирает эти заказы, вне зависимости от должности, и никто конечно этого делать не хочет. Но отказаться не может, выбора не дают.

9. Про повышение. Повышать будут тех, кто нравится токсичному начальству. Даже если вы объективно опытнее и подходите и заслуживаете это место больше.

10. Зона, где вы будете кушать.
"Оборудованное место для питания" - это две еле работающих микроволновки, несколько сломанных стульев, грязный стол, кулер, грязный холодильник, раковина, шкаф.
Если повезёт - поешь спокойно, и не попадешь на очередное токс-разговорное собрание коллектива.

11. Про руководителя.
- Руководитель всего этого, отдельная песня. Женщина, старающаяся казаться, по крайне мере, милой, не решает ваших вопросов. Как будто сидит и боится, что к ней подойдут с вопросом о чем либо. Просишь заявление написать (об выплате за отпуск, например) и ждёшь 1.5 месяца, пока снова не подойдёшь сама.
- Даёт задания по работе через старшую смены просто бессмысленные. Не понимает ничего в специфике работы.
- При трудоустройстве врёт о зарплате.
- Если спрашиваешь что либо (почему другой смене больше платят почасовую, или по вопросу продвижения/повышения) - ничего. На все вопросы - общие ответы невпопад, по типу "ну все зависит от скорости и опыта" (когда вопрос не о том совсем).
Или например: "ещё ничего не решено". В тот же день "уже все решено", потом опять к вечеру "ещё точно не решили". Ощущение, что работаешь вообще без руководителя.

По итогу тяжёлая работа, со смехотворной несоразмерной зарплатой в так себе обстановке.
Если вы полагаетесь на то, что компания хорошая, и ей можно доверять - забудьте. Это только для клиентов. Вот кого тут уважают. Ну, или красивых фиф из развития и маркетинга. Но тут они не обитают. На складских девочек совершенно плевать они хотели.
Многие сюда приходят, будучи в депрессняке, не желая работать с людьми. Да. Это место подходит. В этом плане вопросов нет. Можно отработать всю смену сказав 2-3 слова. Замечательно.
Но если вы хотите "батрачить", то добавьте ещё немного усилий и идите на крупный склад интернет магазинов. Там хоть и все тоже самое, но хотя бы зарплата побольше. Тут просто потратите нервы, силы и всякую мотивацию на заработок.

А, и да. Зарплата серая - официально минималка. Из этого расчета и оплата больничных (около 300р за смену).

Категорически не рекомендую данное место работы.