Отзыв о работодателе «айти трейд» Добавлен: 14.05.24 21:48

Основное название: айти трейд
Другие названия: "Шеврон", "Сцилла"
Сфера деятельности: Производство и поставка

Перепродажа купленных в Китае радиостанций, под собственной торговой маркой.
Автор: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Инженер программист микроконтроллеров (SMT32)
Дата собеседования: 2024 г.

Чтобы самому узнать, надо в эту "секретную" фирму, для начала попасть.

Добрый день! Судя по тому, что здесь не единожды написали отзывы побывавшие на собеседовании, а также сами сотрудники этой фирмы. Хочу у вас узнать. Скажите, что не так с вакансией: “Инженер программист микроконтроллеров (SMT32)”?
Дело в том, что я сам инженер-программист и последние пару месяцев на одном из сервис-сайтов, по помощи поиска работы, просматриваю вакансии по данной специальности. Вакансия фирмы, айти трейд мне приглянулась. При том даже не отпугнула сумма указанной там зарплаты, в 180 рублей. Скорей всего это произошло из-за невнимательности сотрудника, в момент оформления вакансии. Что конечно его не красит. Но надеюсь ошибку заметят и поправят. Я конечно прочитал тут все отзывы, и подсознательно понимаю, что скорей всего отзывы правдивы. Тем более невнимательность их сотрудника, при оформлении вакансии, лишь усиливает желание с ними не связываться. Но при этом всё равно хочется всё самому воочию увидеть. А вдруг всё плохо, но не настолько, чтобы отказываться. Но беда в том, что они играют в одни ворота. Сайта как я понял у айти-трейда нет. А на сайте Scilla, как понимаю дочерней компании айти-трейд, о которой упоминается у них на том же hh, указаны телефоны лишь для техподдержки. Позвонив по одному из них, мне было заявлено, что они не компетентны и не занимаются вопросами трудоустройства в фирму айти трейд. То есть единственная возможность с ними связаться, это откликнутся на опубликованную ими вакансию, отправив им своё резюме. Что я как раз уже дважды сделал. Отправил одно резюме, тишина. Спустя время отправил другое резюме и опять тишина. Статус обработки показывает, что мои резюме они даже не смотрели. Как-либо, по-другому, связаться с ними нет возможности. Несколько дней назад, пытался через поисковик найти вакансию этой фирмы, опубликованную на других сайтах, посвященных поиску работы. Ведь обычно работодатели дублирует вакансии на разных сервис-сайтах по подбору персонала. Тем самым, в надежде что в каком-то из них будет указан телефон для контакта. Но узнал лишь то, что эта вакансия у айти-трейда, уже больше года, без остановки публикуется.
Я бы не был столь настойчивым, но данная фирма, находится всего в паре остановок метро от меня. В отличии от того что я сейчас до работы добираюсь больше часа, с несколькими пересадками на метро, тут выходит существенное отличие. А просьба моя такова. Не знаю просмотрит их HR менеджер моё резюме или нет, но в любом случае, если кто каким-то образом попал к ним на собеседование на данную вакансию или любую другую, знает контактный номер HR менеджера, вы многим сделаете одолжение, если укажите его здесь или хотя бы напишите, что не так с данной вакансией. А из-за этой тишины, как знать, возможно никого они на самом деле не ищут, а лишь разводят соискателей, на их личные данные. Возможно именно поэтому у них нет своего сайта, а в вакансии не указан номер для связи.