Отзыв о работодателе «формоза» Добавлен: 24.04.09 14:28

Основное название: формоза
Другие названия: ЗАО НПКЦ "Формоза"
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: 234-2164
Эл. почта: формоза

Оптовая торговля компьютерами и комплектующими
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Апрель 2000 г.
Дата увольнения: Март 2009 г.

Все положительные эмоции, были убиты руководством этой компании, не посредственно капитоновым сергеем викторовичем...

Готов подписаться под каждым словом, ниже написанных постов.
Работал в компании без малова 10 лет, начинал еще с розничного магазина обычным работником, платили всегда с задержкой ЗП на 1 месяц, но платили, и справно,
потом перевели в центральный офис, в котором проработал 4 года. На "центре" конечно творилось что то не вообразимое, амбициозное высшее руководство в лице капитонова, который мало что понимает в чем либо, ставило не понятные цели, задачи и бизнес планы перед сотрудниками, которые нужно было выполнять, а когда это приводило к каким то проблемам в итоге, делала виноватыми работников компании, так было и перед кризисом и вовремя него.
ЗП стали задерживать у же на 2 месяца, а сей час на сколько я знаю задержка уже 3 месяца. Про выдачу ЗП в 4 часа ночи я вообще молчу, собирается очередь из сотрудников, все ждут капитонова,
он лично её раздает, (в компании работает очень много народу) в момент получения, сидишь с ним 40 - 60 минут и слушаешь просто ахинею которую несет капитонов, при этом получаешь порцию оскорблений, чувствуешь себя мальчиком для битья.
Ни какие оправдания, аргументы не принимаются и не слышатся, те решения которые принимались и были за подписью капитоновым, он уже не помнит и вовсем обвинят сотрудника, из начально видет в тебе вора и преступника который прикаждом удобном случаи пытается нажиться на Фирме.
Контора серая каких свет не видывал, куча подставных контор через которые все делается, отгружается товар диллерам восновном по серому, и практически любому, хотя это решение принимает
так называемый "кредитный комитет" который возглавляет как Вы понимаете тот самый капитонов. Так вот когда наступил кризис, естественно многие не смогли сразу заплатить, начали рости долги,
кого сделали виноватыми, как Вы думаете, конечно менеджеров по продажам, а про то что решение принималось "Кредитным комитетом" про это капитонов и его компашка, сразу позабыли.
И таких примеров масса, писать про все букв не хватит, Пытались вешать долги на менеджеров по продажам, обвиняли их в сговоре с диллерами, многих водили на полиграф (ели кто не в курсе, это детектор лжи), к некоторым ездили домой, смотрели как человек живет. Пугали 201 ст. уголовного кодекса, в общем тварится полный без придел.

P.S. В конце хочу еще раз сказать тем кто думает пойти туда работать, Руководящий состав - Капитонов СВ и Ольга Владимировна (фамилию, пардон запамятовал, да и нах она нужна), обсалютно не вменяемые люди, не признающие своих же ошибок в бизнесе, не умеющие руководить людьми, видевшие в каждом ВОРА.
Да же люди которые проработали в компании 10 а кто и 15 лет, были выкинуты с работы (кто то сам ушел) без всякого сожаления со стороны руководства, и не под предлогам, что мол кризис извините...
Я всегда думал что люди столько времени отработавшие на фирме, трудившиеся на её благо и процветания, достойны уважения со стороны руководство, но как я уже писал выше, это не про формозу. Все Занавес...