Отзыв о работодателе «Корона Авто» Добавлен: 07.05.24 14:42

Основное название: Корона Авто
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 198097, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 49 А, БЦ “Балтийский Порт”

Автор: Ева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: раб департамента снабжения
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Март 2023 г.

Из плюсов, встретила здесь прекрасных людей - коллег по несчастью, а также пополнила базу шуток несчастных людей. Также это неоценимый опыт для резюме, у вас будут примеры решения проблем в абсолютно любых ситуациях.

Проработала здесь три года в департаменте снабжения, до сих пор вижу работу здесь в своих кошмарах. За это время застала минимум три бесполезные реорганизации и эпидемию коронавируса. Текучка огромная, драмы много. Оба менеджера, которые я застала были с проблемами с гневом и любовью унижать подчинённых. Жёсткая иерархия, постоянные согласования согласований вплоть до емэйлов поставщикам. От сотрудников ожидаются бесплатные переработки ежедневно, быть не на связи в свободное время порицается. Есть тактика нанимать молодых специалистов с маленьким стажем, чтобы они не заподозрили насколько ужасные условия, заманивают деньгами и бонусами, по факту ты сам составляешь мотивационный отчёт, целый день с множеством факторов, которые от тебя не зависят, но повлияют на твою зп с маржой около 20 тысяч. Также есть практика штрафов, в том числе от бухгалтерии за несвоевремнные предоставления документов. Здесь ты будешь и снабженцем, и бухгалтером, и таможенным специалистом, и кем угодно тебя захотят видеть, вся работа на тебе. Есть множество отчётов, которые постоянно надо заполнять. Нагрузка такая огромная, что за три года я не встретила ни одного человека, который бы смог сделать все задачи вовремя. Если не выполняешь задачи вовремя, начинаются именуемые отделом 'присаживания' у начальства, смысл, думаю, понятен. Недавно введённые мед. страховка и бонусы кажутся замечательными, но приём о психиатра, который вам безусловно понадобится после пары лет работы здесь, возможен бесплатно только один. Рабочее место не очень удобное, open-space, постоянный шум, на удаленке не получится даже налить чай без того, чтобы тебя не потеряли и не наругались из-за отсутствия. Во время коронавируса, были увольнения 20% из каждого департамента и урезания зп на 20% для оставшихся, замотивированных возможностью уволиться самим как альтернативой в этот прекрасный период. Нанимали меня с таким этапом интервью как детектор лжи у нлп-специалиста, так как компания очень опасается воровства. Главные менеджеры компании не умеют вести бизнес (открылся в 90-х) и считают, что возможно закупать качественный товар по наименьшим ценам и наилучшим условиям. 90% рабочего времени будут потрачены на бесконечные бесполезные переговоры с поставщиками об удивительно плохом качестве дешёвой продукции и плохих условиях поставщиков качественной продукции.