Отзыв о работодателе «Педант» Добавлен: 08.04.24 09:30

Основное название: Педант
Другие названия: Pedant.ru
Адрес: Россия, г. Москва, Педант

Сеть сервисных центров
Автор: Денис Матвеев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: франчайзи
Дата начала работы: 2023 г.
Текущая зарплата: $5000

Всем привет! Я ремонтник со стажем, чинить мне всегда нравилось. У меня большой опыт работы в сфере ремонта разного рода устройств, в том числе и смартфонов. Ну и конечно я подумывал о том, чтобы работать на себя. Только в сфере ремонта конкуренция немаленькая. Где то год назад я зацепился за идею покупки франшизы сервисного центра по ремонту смартфонов. Всегда хотел иметь свой собственный сервисный центр. Открытие уже готовой франшизы оказалось идеальным решением в моем случае, так как это гораздо проще, чем открыть новый сервис с нуля.

Решил открываться как павильон в торговом центре. Лично мне показался этот вариант самым лучшим, так как в ТЦ много посетителей, а сервисных центров поблизости было мало. Две недели длилось мое обучение. Ремонт для меня не проблема, но уметь надо очень много не связанных с ремонтом вещей. В целом, остался доволен, занятия проходили в удобном формате, инструктора профессионалы с опытом работы в этом направлении, узнал от них много новых знаний в построении успешного сервисного центра, также получил все необходимые навыки для работы и управления сервисным центром, которыми я пользуюсь до сих пор. После обучения мне они дали доступ к большой базе знаний, в которой куча готовых инструкций, различных видеоуроков, в том числе и материалы по ремонту разных моделей смартфонов, с которыми клиенты обращаются к нам. Мастеров обучаю по этим материалам, а в сложных случаях подключаюсь сам.

Так как проект уже был готовый под ключ, перед самим открытием мне передали 3д проект центра со всеми планировками, с расставленным оборудованием, чтобы я мог ознакомиться, а после уже приступить к работе. С первых же дней работы с франшизой уже были хорошие результаты, поток клиентов уже был неплохим для нового-то сервиса. Я тогда понял, что не прогадал, открывшись в ТЦ. За 8 месяцев работы клиентов стало гораздо больше по сравнению с первыми днями, всё благодаря отделу, который занимался рекламой и привлечением входящего трафика, за что им отдельное спасибо. Ну и конечно со временем стало больше людей приходить по рекомендациям клиентов, которые у нас уже ремонтировались. Большой плюс конечно то, что для новых сотрудников есть возможность пройти онлайн обучения, так что они быстро адаптируются и приступают к работе в кратчайшие сроки. В общем, опыт работы с франшизой исключительно положительный, мне всё нравится от удобства работы с ней, до наличия поддержки, которая отвечает и консультируют по любым вопросам. Рекомендую, надеюсь в будущем доходы с франшизой будут только расти.

Особо не обнаружил.