Отзыв о работодателе «Пол Страны» Добавлен: 04.03.24 16:08

Основное название: Пол Страны

Продажа напольных покрытий.
Автор: Алексей Миронов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: куратор
Дата начала работы: Сентябрь 2023 г.
Дата увольнения: Декабрь 2024 г.

нету

Внимание тут будет полный айсберг.
Когда ты устраиваешься на работу, забирают диплом, военный билет и трудовую, чтобы ты не сбежал на следующий день в закат. Половина сотрудников не устроена по трудовому договору, либо не сразу. Льгот тут нету, все за свой счет фактически. Оплата труда тут серая ) если ты официально устроен, то твоя зарплата составляет по договору около 18-20 тыс. рублей, все остальное это мимо бухгалтерии, наличными в кабинете директора, бывают дни когда нету наличных и ты можешь ждать свою зарплату около недели, если не больше. Если пошел разговор о зарплате, могу еще добавить, что жди больших штрафов за все ( но это позже) в зависимости от регионов, тебе дают минимальную зп пока идет твоя стажировка. около 30-40 тыс рублей, и то через 1.5 дай бог месяцев ты ее получишь. Все зависит от руководства, они могут продлить ее тебе, если ты не смог продать выше этой минималки. но не всегда, Компания оформлена как ип. В каждом регионе, в разных салонах разные ип на своих сотрудников ( компания платит им деньги, чтобы по документам было на них) соответственно, если у тебя случился конфликт, то ты сможешь подать жалобу на ИП ПУПКИН. а не на компанию ПОЛ СТРАНЫ.
Коллектив.
Коллектив в разных салонах бывает разный. к менеджерам тут нету вопросов, они рядовые солдаты в этой системе. Тут уже идет административный состав, у которого есть свой босс, и удаленно он ему диктует свои правила ( регламенты компании) как ты должен " пукнуть" в какой час и как ( я это условно, чтобы вы поняли что он кукловод). Тебя как менеджера каждый день будут мучать с вопросами. так как у компании большие планы. и будь добр их выполнять, им плевать, если нету народа либо на улице война, ты должен продавать, плевать как. На тебя могут давить, что ты плохой менеджер, не смог НАВЯЗАТЬ продукт к человеку который просто проходил мимо и он не целевой клиент. Что касаться планов. План по продажам. план по конвертации план по сопутствующим товаров план по услугам. + у тебя ежемесячные тесты, где вопросы создавал человек под наркотиками. Ты решаешь тест под 3-мя камерами, не дай бог ты отвел глаза, либо почесал нос. Тебе автоматически удержат около 15-20 % от зарплаты, ( потому что могут подумать что ты списал) И самое главное это диктофоны и чек лист. как ты должен разговаривать с клиентами. Если ты не назвал фразу как написано на бумажке. тебе штраф и штраф это не 100 рублей. а могут достигать до 20% к удержанию зарплате)))) + штрафы за планы )) Ты как робот в этой системе.
Так же есть ревизии, зависимости от региона. они могут быть частые либо редкие. но суть в том что ты человек, который только торгуешь. НО отвечаешь за товар ( без разницы оформлен ты или нет). А товар кому то не так отдали. либо забыли в программе отметить, что отдали клиенту. Списывают в полном объёме ) даже не по закупочной цене )))))) а по полному прайсу. тут компания еще и наваривается на тебе. Чтобы вы понимали какие суммы могут быть. Доходили и до 100-200 тыс рублей. и делили это все на всех сотрудников. списали 100 000/ 5 сотрудников 20 000 ты отдашь с своего кошелька. Так же администрация по своему велению ( либо согласно регламенту, могут штрафовать тебя).
Последний момент, если ты решил уйти из этой психушки. То свою зарплату ты можешь и не увидеть, выплатят мрот и скажут гуляй Вася) на этом мой рассказ заканчивается.
Я работал в компании около 5 лет. Компания просто не захотела отдать мою зарплату. И я не один такой ) так что вот такая история