Отзыв о работодателе «Сall-центр "Открытая линия"» Добавлен: 04.03.24 07:13

Основное название: Сall-центр "Открытая линия"
Другие названия: Колл-центр "О’line"
Телефоны: +7 (495) 150-21-92
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Контакт-центр "Открытая линия" работает на рынке аутсорсинговых услуг контактных центров с 2010 года. В наши задачи входит качественные прием и обработка поступающих вызовов от абонентов Заказчика по различным вопросам, а также совершение исходящих вызовов. Специфика нашего бизнеса позволят нам работать с компаниями находящимися в любой точке Российской Федерации, а также за ее пределами.
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Январь 2024 г.

Только то, что платят вовремя, но это не плюс, а их обязанность

В 2021 году, когда я устраивалась в данный колл-центр, работать ещё можно было, но в 2024 это ад, а не работа. Нереальное количество проектов на одном человеке - по 12 штук, а если пойдёте работать в ночную смену, то все 20 будут. Информация постоянно перемешивается в голове от такого количества проектов. У меня не раз было, что на одном проекте я могла сказать приветствие от другой компании. На уступки руководство не идёт, не можешь работать на каком-то из проектов, пофиг, сиди работай. Они не поменяют на другой. А даже если бы и меняли, плюсов нет в этом, потому что один хреновый проект заменят другим таким же хреновым проектом, а то ещё и хуже может оказаться. Проекты в основном очень негативные, вам будут звонить постоянно злобные люди, у которых то нет интернета неделями (провайдеров у них очень много, я сидела на нескольких одновременно, и все выносили мне мозг жалобами), то им не доставляют товар вовремя (если это интернет-магазин). Есть и множество других проектов, но суть одна - это постоянные жалобы. Да, есть проекты, на которых можно работать без жалоб, например, где есть переводы на менеджеров, но их настолько мало, что и не факт, что вам достанется такой проект. Изначально кажется, что можно работать и на жалобах, это же удалёнка, но вы просто выгорите на них, как выгорела я за три года и ещё несколько операторов, с которыми я общалась. Увольнений много в компании, каждую неделю увольняется как минимум один человек, а это - прибавка звонков, потому что операторы там разбиты на группы по проектам, и уволится один, второй, третий - значит другие будут перекрывать звонки. Перерывы в течении смены - отдельная тема для разговора. Перерывы должны быть каждые 1,5 часа, как говорят при трудоустройстве на работу. По факту - раз в 3-4 часа. Но вам об этом никто не скажет, пока вы не устроитесь на работу и сами не увидите эту ерунду. Руководители составляют список, и вот вы по списку в чате должны, одновременно со звонками, следить за операторами, которых поставили раньше вас. Кто ушел, и кто вернулся. Пока не вернётся предыдущий оператор, вы уйти не имеете право, даже если наступило время вашего перерыва. Так как звонков на линии уйма, каждый оператор будет опаздывать на 3, 5, а то и 10 минут, так как не успеваешь поставить перерыв в программе, пока летят звонки друг за другом. Итог - вы уходите не в свое время, а на час-полтора позже положенного. Отсюда и перерывы раз 3-4 часа, а не в 1,5. Если вас устроят самозанятым - вам не будут оплачивать отпуск, налог, больничные. НО, при этом, если вы заболеете, вы просто ОБЯЗАНЫ будете предоставить им справку, что вы болеете, или больничный. Случилось что-то с интернетом - предоставляйте записи разговоров с провайдером или смс от провайдера, что действительно есть проблема. Отпуск проставляется на год вперёд, и если потом вам надо будет его перенести - это просто огромная проблема. Потому что на линии постоянная нехватка операторов, и вам в 90% случаях не перенесут отпуск. Хотя он и за ваш счёт. Заработная плата - смешная, учитывая всё вышеизложенное. За 3 года работы мне подняли часовую ставку на 12 рублей. Премии получить здесь - проблема, надо работать как лошадь, в прямом смысле слова, за 1-2 лишние тысячи, на каждый звонок идеально отвечать. И то, найдут за что зацепиться, чтобы не выплатить премию. ИТОГ - если дороги нервы, время, собственное здоровье, не приходите работать в этот колл-центр.