Отзыв о работодателе «ООО Хохланд Руссланд» Добавлен: 13.02.24 23:08

Основное название: ООО Хохланд Руссланд
Другие названия: Хохланд Руссланд , Хохланд , ООО ХОХЛАНД РУССЛАНД , ХОХЛАНД РУССЛАНД
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7 (495) 777 09 05, +7 (495) 777 02 07, +7 (495) 777 02 06, +7 (495) 777 09 06
Адрес: Россия, г. в Московской области, поселок РАОС д. 16

Производство сыров.
Автор: Инкогнито Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор подготовки сырья
Дата начала работы: Январь 2023 г.
Дата увольнения: Февраль 2024 г.

Своевременная и полностью белая зарплата, оплачиваемые больничные и отпуска, ежегодная инднксация зарплаты.

Что я могу рассказать по существу о компании хохланд.
Ну, во первых, и это наверное самое главное, компания платит хорошо и что немаловажно вовремя.
Во вторых, у них все официально, никаких конвертов нет.
Пожалуй на этом плюсы заканчиваются.
Коллектив в хохланде так себе, в основном либо молодые пацаны мнящие себя крутыми и старающиеся свою " Крутизну" Показать всем новым сотрудникам, а по сути щенки пороха не нюхавшие как говорится, либо мужики в возрасте, тоже с завышенной сильно самооценкой.
Работать надо в хохланде вновь прибывшим не хорошо, как написано кем то выше, а на пределе своих возможностей, при этом учтите, что и на сыпучке, и на распаллетке, старший оператор скорее всего не заметит того, что вы пашете за весь цех без перерыва,за то если вы в цеху присядете на 10 минут, просто дух перевести, вам сразу прилетит, и будет чуть ли не выговор с занесением, к слову сказать за выговоры лишают премиальной части. Я выдержал бы наверное, но посчитал, что мое здоровье важнее, а те деньги что платит хохланд я и в другом месте заработаю, а то и побольше, при этом не убивая свой организм на холодной распаллетке( теплую одежду не дают, будете первое время по больничным ходить либо с температурой пахать, все через это прошли на распаллетке) или на сыпучке где пыль от сухого молока хуже чем на цементном заводе со всеми вытекающими. И не ошибся.
Плюс каждые полгода у вас будет аттестация, это вам будут давать учить билеты с заумными положениями, которые вы должны выучить и сдать на экзамене, сдали, плюс 5% к зарплате получили, не сдали 2 раза, на увольнение, так мне сказали.
Приехав увольнятся, охранник мне заявил " Я тебя не пущу у нас увольнения по пятницам" (Хотя я еще действующий сотрудник был с пропуском) , а я приехал в понедельник.
После того как я пригрозил обращением в трудовую инспекцию охранник сразу вспомнил где его место, а я прошел в кадры без проволочек и все оформил. Предупреждал я кстати как положено на ИС, за три дня.
В общем, если вы молодой, у вас здоровья вагон или старый, но вам деньги важнее остатков здоровья добро пожаловать в хохланд, я человек среднего возраста, но приоритеты расставил я считаю правильно. Каждому решать для себя стоит ли сюда идти. Заметьте, помоями я никого не полил все рассказал как есть.