Отзыв о работодателе «Агастон (ИФГ Агастон) » Добавлен: 13.02.24 12:02

Основное название: Агастон (ИФГ Агастон)
Другие названия: О́ОО Финансовый Клуб
Телефоны: 88007778787

Управление недвижимостью и инвестиции
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

офис в центре

Довелось поработать в этой компании 2 месяца. Рассказываю. Перед приходом я изучил отзывы и прекрасно понимал, куда иду. Устраивался я туда в конце года с целью – временно переждать, т.к. ничего лучше не было. Собственно, так и получилось. Начнем с того, что у меня было 2 собеседования, что в принципе нормально. Меня предупредили, что зарплата серая, т.к. МАП (месячный арендный поток) в массе своей идет налом и выводится через ЗПИФ. Сначала на период ИС с Вами заключат договор ГПХ, а потом переведут в режим Самозанятого. Но я выбил из них предварительно, чтобы после ИС оформили по ТК в штат. В первый же рабочий день меня удивили, сказав, что нужно пройти полиграф. Напоминаю – было 2 собеседования и этот момент вообще не был упомянут. На что я и обратил их внимание, и еще у меня был полиграф с другого места работы. Они помялись. Да, наш косяк, давайте свой. Ок.
Но даже договор ГПХ на протяжении 2-х месяцев не потрудились оформить. Справедливости ради скажу, что через месяц уволили генерального директора, который меня собеседовал, а еще через 3 недели ушел мой непосредственный шеф. Заняться этому было не кому, но это не оправдание. Так даже лучше для меня было. Развязало мне руки. Без лишних официальных записей.
Текучка в компании огромная. При штате 70 человек за 2 месяца ушли 8, а взяли 1! Нагрузка огромная. Народ бежит. Я финансист и занимался банками. Так вот, когда был на встрече в одном из банков, наш менеджер-куратор сказал мне честно, что за 8 месяцев работы – я третий!
Собственник (Долгополов) - редкостный самодур. Такой псевдопатриот. Топит за СВО. Любит «русские народные обычаи». Навязывает всем свои взгляды. Пишет книги типа «Россия должна жить». На корпоративе пьёт самогон. Постоянно твердит, что вы все - моя семья, занимается перестановкой мебели постоянно (3 раза за 2 месяца!), чтобы лучше работали. В чате общается или при помощи восклицательных знаков или голосовыми сообщениями, что отвлекает от работы. Сам лично в стадии банкротства.
Плюс добавим к этому, что в компании разлад акционеров. Плюс – часть команды в Питере – а это постоянное выяснение отношений двух столиц.
Но опыт хороший. Я оттуда ушел на пике, закрыв огромный долг перед банком. Но и тут он оперировал «высокой моралью» — ты бросаешь семью в трудное время, не мужик и т.п.! Ушел я в абсолютно белую компанию. В общем, идти туда совсем совсем не надо.