Отзыв о работодателе «Арамье» Добавлен: 26.01.24 22:16

Основное название: Арамье
Другие названия: ООО ТД Арамье
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Пермская улица, 1с9

Производство пирогов, пирожков, кондитерских изделий. Розничная продажа продукции.
Должность: Менеджер по подбору персонала
Дата начала работы: Январь 2024 г.
Дата увольнения: Январь 2024 г.

Обеды за счёт компании, для офиса еда приличная, для работников производства кастрюля супа и несвежий салат

Берут на стажировку без оформления, как выяснилось после, оплата этой стажировки зависит от «эффективности» или история «как сэкономить, приглашая нового стажера каждую неделю и кидать его на деньги». Со слов работников ЗП регулярно задерживают на месяцы, даже белую. Оклад «минималка», большая часть зарплаты наличными в конверте. Постоянный коллектив делит между собой свободные ставки, видимо поэтому и не оформляют на эти должности. Мне дали телефон для переписки с соискателями и я ознакомилась с предыдущими чатами: менеджер по подбору Софья приглашает кандидатов и даже не удосуживается заказать на их имя пропуск, они звонят, пишут и в итоге уезжают, так и не попав на собеседование. Мужчине с высшим образованием и опытом работы в сфере логистики, пришедшему на вакансию логиста, менеджер настойчиво предлагала вакансию охранника-контролёра и водителя (хотя ЗП в 2 раза ниже, чем у логиста), расписывая все плюсы, потому что вакансия «горящая». У руководителя кадров напрочь отсутствует этика, она постоянно кричит на работников производства и использует ненормативную лексику. На производстве выдают только одноразовую форму, а точнее драные халаты, которые носят разные люди много дней. На стажировку в цех взяли человека на вакансию «оператор производственной линии», во время стажировки выяснилось, что вакансии оператора на данный момент нет и предложили остаться подсобным рабочим(заработная плата также ниже в 2 раза той, на которую пришёл человек, а график работы вместо 2/2 только 6/1 при 12-и часовом рабочем дне. В компании до последнего момента предоставляют неверную информацию и о многом умалчивают. Не рекомендую тратить время даже на собеседование в эту компанию.