Отзыв о работодателе «Макс Групп» Добавлен: 24.11.23 19:15

Основное название: Макс Групп
Другие названия: Max group
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 495 984‑90-87

Max Group оказывает полный спектр услуг в области торгового маркетинга, включая все этапы от стратегического планирования до непосредственной реализации в «полях». Max Group предлагает: Разработка стратегии торгового маркетинга Мерчандайзинг Рекламные акции для конечного потребителя Аудит Организацию и проведение мероприятий Производство рекламы, оборудования, сувениров Аутстаффинг Создание тренингов и тренинговых модулей Проведение корпоративных тренингов, семинаров Внедрение и передача созданных тренингов, модулей, стандартов
Автор: Мария Кнопкина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2023 г.

В компании было хорошо работать до смены руководителя. Если бы изменений не случилось, то можно было проявлять себя и зарабатывать.

Я хотела бы поделиться своим негативным опытом работы с HRD. Одной из самых проблемных сторон работы с ней был график работы 5/2. Однако, она не всегда уделяла внимание тому, чтобы выходные дни попадали на субботу и воскресение. Вместо этого, были случаи, когда коллег заставляли работать в эти выходные дни. Это приводило к неудовлетворенности сотрудников, так как мы рассчитывали на эти дни отдыха, чтобы провести время с семьей или заниматься своими личными делами. В случае отказа или невозможности работать в выходные дни начинались сначала мотивационные речи, что мы единый организм, должны думать только о благе коллектива и не подводить всех, либо открытые угрозы. Возможно HRD очень переживала за собственный бонус, ведь никто в отделе его больше получить не может из-за неадекватной системы работы.

Еще одна проблема заключалась в том, что HRD неправильно распределяла обязанности и казнила всех за сбои, не разделяя отдельные случаи или сотрудников. Она требовала командного результата, но не принимала во внимание индивидуальные усилия и достижения. Это создавало негативную атмосферу в коллективе и угнетало мотивацию у сотрудников. HRD не учитывала, что подобная атмосфера приведет к стравливанию сотрудников между собой, что ухудшит общий командный результат. Должны были появиться любимчики, которым все можно.

Кроме того, HRD привела в компанию еще несколько неприятных сотрудников, таких как руководитель подбора по одному мз основных проектов (Director). Некоторые из них сразу заняли руководящие должности, хотя опыта работы в данной сфере как будто нет, ведь сотрудник (D) абсолютно ничего не понимают, это видно невооружённым глазом.
Это привело к дезорганизации и разногласиям в команде. Вместо того, чтобы привносить позитивные изменения, она привела вредных элементов, которые негативно влияют на работу и атмосферу в компании. В результате данных изменений абсолютно обесценивается труд рядовых сотрудников с опытом работы. Карьерного роста можно не ждать.

В добавок ко всему, она внедрила новую систему работы, которая с самого начала оказалась неэффективной. Рисовала на презентации какие-то круги, где каждый будет вовлечен в общий результат, однако никто ничего так и не понял. Вместо того, чтобы увеличить производительность и качество работы, она привела к замедлению и непониманию между сотрудниками. В результате мы потратили много времени и ресурсов на приспособление к этой системе, но она так и не показывала себя эффективной. Обязанности сотрудников поскуднели, стали однообразными и неэффективными. HR отдел стал call-центром. Данное нововведение приведет к приближению состояния выгорания всех сотрудников в ближайшие месяцы и создаст огромную текучку кадров. На замену посадят людей без опыта на минимальную оплату.

Раньше в компании очень хотелось работать, достигать личных результатов и не подводить руководителя, которая всегда слышала сотрудников и старалась поддержать на сколько может. После смены руководителя на человека (D), который по стилю организации работы напоминает руководителя секты, в которой все беспрекословно должны подчиняться и смотреть ему в рот, пока он решает кого бы проучить, а на кого навалить больше мотивационных речей, желание работать отпадает. Пропадает базовое чувство безопасности на рабочем месте. Ощущаешь себя в детском саду, где тебя могут поставить в угол за то, что ты не съел свою кашу.

В общем, моя работа с HRD была неоднозначной и отрицательной. Я не рекомендую работать с этим руководителем, так как она принесла больше проблем, чем пользы, и создала негативную атмосферу в компании. Ушла работать в компанию с более высоким доходом, где уважают личное время сотрудника и ценят его вклад.