Отзыв о работодателе «No One» Добавлен: 21.11.23 11:00

Основное название: No One
Другие названия: OOO "Юниверс"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 620 3216
Адрес: Россия, г. Москва, Зубареский переулок, дом 15 корп. 1

Ребята, кто работал в магазине "No One" в ГУМе? Поделитесь впечатлениями. Спс.
Должность: Бизнес-тренер
Дата начала работы: Август 2023 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2023 г.

Выбрала данную компанию так как на собеседованиях мне очень понравился коллектив. Также ожидания по задачам и заработной плате, которые мне озвучили были для меня привлекательными. Но по факту все оказалось совершенно иначе. Совсем скоро меня ждало большое разочарование.

Часть заработной планы, которую мне отразили в оффере не была прописана в договоре. Помимо окладной части мы еще обсудили KPI, который будет выплачиваться по результатам работы, но в договоре этой информации просто не было. Когда я озвучила свои опасения при трудоустройстве, мне сказали, что все так работают и не стоит волноваться, все приходит на карту. Но это было не так. При увольнении сотрудникам выплачивают только ту часть, которая зафиксирована в трудовом договоре, а все остальное остается работодателю, а именно часть оклада и бонус. Я первый раз столкнулась с тем, что компания позиционирует себя, как полностью белая, но при этом бухгалтерия очень мутная. Также основной из причин моего уволенная была хамская коммуникация моего руководителя. Я работала под руководством Ольги Токаревой (Учебный центр) и почти на каждый мой вопрос она закатывала глаза и говорила: "что непонятного". Спустя какое-то время я перестала задавать вопросы и делала все, как считала нужным, но и тут сталкивалась с агрессией в мелочах. Один раз она практически наорала на меня при моей группе до тренинга из-за плохого оформления кофе-брейка. После этого я сказала Ольге Токаревой, что такая коммуникация для меня неприемлема и все можно сказать нормальным тоном. Тем более, что я не знала, как следует сделать эту задачу. И готова сейчас же все исправить. На это мне был дан ответ, что Ольга все сделает сама. Ведь, я не справилась с данной задачей.
Все закончилось тем, что в день моего увольнения Ольга стала громко орать и выхватила ноутбук из моих рук, чтобы отнести в IT и скопировать все документы с моего рабочего стала, так как ей показалась, что тех файлов, которые я выложила в папки недостаточно и она хочет все мои наработки и исходники по каждому тренингу. Раньше такое я видела только в кино и не ожидала, что кто-то в текущих реалиях может орать и выхватывать силой ноутбук у сотрудника. Можно же просто попросить.